Сегодня стало известно, что в возрасте 86 лет умерла актриса Нина Иванова. Информацию подтвердили в Союзе кинематографистов России. Звезда советского кино ушла из жизни 1 декабря. О точной причине смерти пока не сообщается, но известно о продолжительной Ивановой. Прощание с артисткой состоится 4 декабря.

Нина Георгиевна навсегда останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой актрисой, воплощением женской красоты, сердечности и обаяния,

— отметили в Союзе кинематографистов.

Нина Иванова и Николай Рыбников

Нина Иванова и Николай Рыбников

Иванова известна широкой публике по роли учительницы Татьяны Сергеевны в фильме "Весна на Заречной улице". Она также снималась в фильмах "Живет такой парень", "Жила-была девочка" (это был ее дебютный фильм, где она снялась в возрасте 10 лет), "Легкая жизнь" и других.

Нина Иванова

В начале 1970-х актриса перестала сниматься в кино и начала работать помощником режиссера на Киностудии им. Горького. После выхода на пенсию Иванова стала вести закрытый образ жизни, не общалась с поклонниками и журналистами. Иванова была замужем за оператором Радомиром Василевским, но разошлась с ним еще в 1966 году. Детей у нее не было.

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Умерла актриса Нина Иванова, звезда фильма "Весна на Заречной улице"

18:50, 2 декабря 2020

Комменты 25

Аватар

Одна роль,а сколько любви зрителей до сих пор.Обожаю этот фильм именно за эту пару Иванова -Рыбников.Читала что её намеренно не снимали из за чьей то обиды,кому то не дала..ответ на ухаживания.Царствия Небесного.

Аватар

"но известно о продолжительной Ивановой" Новый главред: нам не требуется нанимать корректора, у нас уже есть отличный корректор!

Аватар

Светлота - чистота. За это люблю.

Аватар

Светлая память! Недавно впервые посмотрела "Киевлянку" с Ниной Ивановой : о людях, о судьбах, о судьбе моего любимого города! Очевидцы вспоминали, что молодая актриса была очень серьёзной и сдержанной, некоторые думали : высокомерна, но она просто ответственно очень относилась ко всем съемкам. "Весна на Заречной улице"- один из самых любимых советских фильмов!

Аватар

Прекрасный тонкий фильм. Хуциев талантлив все-таки. Светлая память!

Подождите...