Из жизни ушел прославленный аргентинский футболист Диего Марадона. Ему было 60 лет. О кончине легенды футбола сообщило издание Clarin. Источник утверждает, что Марадона умер от сердечного приступа.

При этом известно, что в начале ноября врачи диагностировали у Диего Марадоны субдуральную гематому головного мозга, после чего сделали ему операцию. В середине месяца он был выписан из больницы и последние несколько недель находился на реабилитации.

Диего Марадона

Диего Марадона

За свою спортивную карьеру Диего Марадона играл за такие клубы, как "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселона", "Наполи", "Севилья" и "Ньюэллс Олд Бойз". Марадона — один из самых известных футболистов в мировой истории, чемпион мира 1986 года, вице-чемпион мира 1990 года и обладатель огромного количества призов в Италии и Аргентине. В составе национальной команды Аргентины Марадона принял участие в 91 матче, забил 34 мяча.

Диего Марадона в молодости

Диего Марадона в молодости

Спортивная карьера Марадоны сократилась из-за наркотической зависимости: по этой причине Диего был вынужден на некоторое время покинуть спорт, чтобы пройти лечение. Марадона также был замешан в нескольких судебных разбирательствах, среди них — арест в 1991 году за хранение кокаина. В 1999-м Марадона получил двухлетний условный срок за стрельбу из пневматической винтовки по журналистам летом 1994-го.

Свою футбольную карьеру Диего Марадона завершил осенью 1997 года. После этого титулованный футболист работал телекомментатором на каналах Аргентины и Италии. С 2005-го по 2006-й Марадона являлся вице-президентом футбольной комиссии клуба "Бока Хуниорс", а в период с 2008-го по 2010-й был главным тренером сборной Аргентины.

Диего Марадона в молодости

Источники: Gettyimages.ru

Скончался легендарный футболист Диего Марадона

21:41, 25 ноября 2020

Комменты 51

Аватар

Раздолбай. Интересно, за чью команду там будет молотить(где бы не было это "там"), с ангелами или с чертями? Думаю, и там, и там успеет. С чертями -особенно эффектно будет звучать "fue la mano de dios!") Forrest Gump argentino.

Комментарий был удален

I

такой талантливый, такой харизматичный, печаль, такой еще молодой, бунтарский характер как привел его к успеху, также потом и направил по неправильной дорожке

Аватар

Как жаль... пусть земля будет пухом. Очень грустно

D

Я мурашками покрылась, узнав эту новость. Жутко грустно, когда уходят легенды твоего времени. Он столько мальчишек вдохновил..)Какой он вёл образ жизни-это только его дело. Это не говорит о нем, как о плохом человеке. Думаю он понимал чем это может закончиться. Почему в шапке новостей какая-то чушь про Меган маркл, а новость о смерти легендарного футболиста всех времён затесалась?

Подождите...