Вчера вечером в столичном МХАТе имени М. Горького прошло последнее (пандемия коронавируса вынудила мэра Москвы ввести новые ограничения) светское событие уходящего года — ежегодная премия журнала GQ "Человек года", которую не смогли пропустить многие знаменитости.

Филипп Киркоров стал одним из гостей премии и сегодня поделился в своем инстаграме снимками, сделанными на мероприятии. В подписи к ним артист назвал церемонию главным светским мероприятием Москвы и сообщил, что все прошло по традиции "нарядно". Одним из первых в комментариях под постом отметился Максим Галкин. Вот только вместо хвалебных од он выразил свое возмущение — Галкин упрекнул организаторов, которые развернули столь масштабное событие в разгар второй волны пандемии.

Иван Ургант и Филипп Киркоров на премии

Иван Ургант и Филипп Киркоров на премии "Человек года" журнала GQ

Прошелся Галкин и по нарядам гостей церемонии, отметив, насколько нелепо выглядят их меха и бриллианты на фоне ожесточенной борьбы с коронавирусом по всему миру.

Какой прекрасный бал во время чумы. Невероятно точное непопадание во время! P. S. Это ни в коем случае не персональная претензия к тебе, Филипп. Просто я бы на месте организаторов этой ярмарки тщеславия полностью переодел бы всех в защиту, по крайней мере попросил бы всех снять с себя неуместный пафосный бриллиантовый и меховой прикид и наградил бы только медиков (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.),

— высказался юморист.

Моргенштерн и Филипп Киркоров на премии

Моргенштерн и Филипп Киркоров на премии "Человек года" журнала GQ

Сам король российской эстрады оставил комментарий своего коллеги по цеху без ответа. Зато на него среагировали многочисленные интернет-пользователи. Некоторые сочли едкую реплику Галкина выражением обиды на то, что организаторы не пригласили его на премию. Большинство же поддержали Максима и присоединились к критике:

Правда... Тогда бы уже называли вещи своими именами: "Апофеоз пафоса и тщеславия"Согласна с вами, правильно сказано. Но многим этого не понять, не осознать, у них свой "мирок"Хоть кто-то из звезд у нас еще думает здраво.

Алла Пугачева и Максим Галкин

Алла Пугачева и Максим Галкин

К слову, сам Максим Галкин, судя по инстаграму, тоже не жестко соблюдает режим самоизоляции в эти непростые для всего мира времена. Супруг Аллы Пугачевой продолжает участвовать в съемках на телевидении, а также работает над своим YouTube-шоу "Музыкалити", куда приглашает коллег по шоу-бизнесу.

Максим Галкин

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

"Бал во время чумы": Максим Галкин раскритиковал организаторов и гостей премии GQ "Человек года — 2020"

20:06, 13 ноября 2020

Комменты 114

Аватар

Надоел ковид, надоели ограничения. Вот честно.

S

В нынешнее время все эти "премии" выглядят как насмешка и плевок в сторону народа, да и вообще это такой жуткий пережиток и атавизм...лучший певец, певица, модник, модница, тусовщик, тусовщица, у людей своя вселенная

B

Мужик в шубе-жесть

Аватар

Мне кажется, что все артисты и телевизионщики уже переболели короной. Потому что просто невозможно при их образе жизни и работы этого избежать. Они как-будто специально больные ходят по мероприятиям, чтоб не обидно было одному переболеть. Вспомнить хоть Лещенко, хоть Собчак.

Аватар

О моргенштерн сильно обуржуазился)

Подождите...