Когда в прошлом году шведская экоактивистка Грета Тунберг стала обладателем звания "Человек года" по версии журнала Time, президент США Дональд Трамп это решение издания высмеял, а самой Грете посоветовал расслабиться и поработать над проблемой управления гневом, а затем посмотреть хорошее кино вместе с другом.

Но теперь пришла очередь 17-летней Тунберг нанести Трампу "ответный удар". Активистка отреагировала в твиттере на заявления президента США, который призывает остановить подсчет голосов на выборах и называет себя победителем.

Грета Тунберг

Так смешно! Дональду следует поработать над своей проблемой гнева, а затем сходить в кино вместе с приятелем. Расслабься, Дональд, расслабься!

— написала она.

Напомним, что в США продолжают вести подсчет голосов, который может затянуться на несколько дней. Пока лидером по голосам выборщиков остается Джо Байден (до победы ему не хватает 17 голосов, в то время как его оппоненту — 56). Трамп, в свою очередь, заявил, что "по законным голосам" победу одержал он. Действующий президент США уже не раз заявлял о мошенничестве со стороны демократов и критиковал голосование по почте.

Дональд Трамп

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Грета Тунберг посмеялась над Дональдом Трампом, припомнив ему его же слова

11:58, 6 ноября 2020

Комменты 142

I

классно!!! почему у нас ее не любят? так странно, я как будто что-то пропустила

Аватар

Дональд взрослый, самостоятельно состоявщийся человек, заработавший себе имя. И вот эти выпады подростка... пусть выберет себе равную весовую категорию.

Аватар

Дональд лошара такой...

K

Вроде бы и почти тоже самое она сказала, да только Трамп обращался к молодой, полной сил, на подъёме, к достойному противнику, у Трампа это был хоть и специфический но юмор. А вот Грета эта пнула мёртвого льва, и это уже больше на издевку похоже, улюльканье злобное.

Аватар

Без привязки к Трампу,девочка очень противная и злая,в ней нет ничего детского и наивного.Полное отторжение

Подождите...