На 70-м году жизни скончался протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов. Информацию подтвердил пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви (РПЦ) Василий Рулинский.

Сейчас стало известно о смерти отца Димитрия Смирнова. Царствие Небесное дорогому батюшке. Владыка Пантелеимон в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию,

— написал он в телеграм-канале.

Дмитрий Смирнов

Известно, что в мае протоиерей заразился коронавирусом, а в июле он был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского в тяжелом состоянии. Также сообщается, что в больницу он вновь попал в сентябре, однако с каким диагнозом, неизвестно. Сам он, к слову, весьма положительно отзывался о вирусе COVID-19, заявляя, что благодаря заболеванию люди продемонстрировали свои лучшие качества.

Димитрий Смирнов был известен своими неоднозначными и даже скандальными высказываниями. К примеру, он открыто говорил о том, что мужчины умнее женщин, а также советовал последним искать любовь в Африке и Китае. Он также осуждал гражданский брак и называл женщин, состоящих в нем, "бесплатными проститутками".

У Димитрия Смирнова остались жена и дочь.

Димитрий Смирнов

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Умер протоиерей Димитрий Смирнов

09:52, 21 октября 2020

Комменты 301

Аватар

Страшно!!!!

S

Пиарщик был знатный и быдлочеловек. Туда ему и дорога.

Аватар

Помер Максим. Смирнова хоронили, порвали два баяна. Искренне надеюсь, что все женоненавистники последуют за Смирновым, как за духовным отцом. :)

Аватар

В такие дни мне, атеистке, даже хочется верить в геенну огненную :) Смерти не желаю никому, но совершенно не жалко.

Аватар

Прекрасные новости. Это тот товарищ , который мыслит в долларах и поучал сограждан занимать горсточками...

Подождите...