Как сообщает издание Sunday Times, министр толерантности Объединенных Арабских Эмиратов Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян столкнулся с обвинениями в сексуальных домогательствах. Британка Кейтлин Макнамара рассказала, что стала жертвой сексуального насилия со стороны шейха, когда работала над запуском литературного фестиваля Нау в Абу-Даби этой зимой.

32-летняя Кейтлин рассказала, что 69-летний министр напал на нее на День святого Валентина в этом году. Это произошло на частной вилле на острове, куда Макнамара приехала, чтобы, как она думала, обсудить подготовку к фестивалю.

Девушка рассказала, что сначала шейх за распитием вина стал рассказывать ей о своей жизни, а затем заявил, что хотел бы вместе с ней отправиться в Париж. Вскоре от слов он приступил к действиям и начал ее трогать и целовать. Она рассказала, что пыталась от него отстраниться, но он вел себя очень настойчиво.

Внезапно до меня дошло, почему я здесь. Я чувствовала себя такой наивной,

— сказала она.

Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян


Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян

Макнамара добавила, что, когда попросила министра ее отпустить, он устроил ей экскурсию по вилле, а затем попытался ее изнасиловать.

Мы зашли в комнату, уставленную флаконами с духами, и он толкнул меня на круглую кровать, покрытую мехом. Он приподнял свою кандуру и оказался абсолютно голым под ней, а потом он залез на меня сверху. Я стянула платье вниз, но он поднял мои руки вверх и засунул в меня свои пальцы. Это было очень больно,

— добавила Кейтлин.

Тем не менее ей удалось убежать. После этого, по ее словам, шейх ей неоднократно звонил. Когда она сообщила о случившемся в консульство, ей порекомендовали покинуть страну, так как, если бы она обратилась в местную полицию, ее могли бы арестовать. Поэтому Макнамара написала заявление в полицию Великобритании. На родину она вернулась в марте, не дождавшись начала фестиваля.

Обвинения в свой адрес Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян отрицает. Его адвокаты заявили, что он был "удивлен и опечален" этими заявлениями Кейтлин Макнамары.

Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян

Известно, что Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян учился в Великобритании — он окончил среднюю школу Бритиш Мидфилд и колледж Магдален Оксфордского университета. Он женат и вместе с супругой воспитывает троих детей.

Источники: The Times, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Министра толерантности ОАЭ обвинили в сексуальных домогательствах

17:55, 19 октября 2020

Комменты 105

P

Вот что порождает чувство вседозволенности и безнаказанность. Этот человек может себе позволить себе купить любую работницу «дубайской биржи», но нет, ему надо пристать к обычной женщине..вообще, в этих странах без мужчины лучше нигде не передвигаться. Да и по их понятиям женщина, идущая куда-то в одиночку воспринимается вполне однозначно.

K

Хорошо, что сразу в консульство она позвонила, это ж ужас. Ну, и ,даже зная, что в ОАЭ безопасно, одной на виллу ехать я бы побоялась. Иногда мужчины воспринимают доброжелательность в качестве согласия. То есть, если , например, в Австралии я не улыбалась,меня начинали спрашивать,что случилось. И я там привыкла улыбаться, особенно во время приветствия. Во Франции я быстро отучилась улыбаться, потому что мужики приставать начали так, как в Турции не пристают! Я сначала думала, совпадение, ну мало ли, но потом спросила у французских друзей, они подтвердили. Улыбка очень радостная, мол, выглядит,как поощрение. Теперь улыбаюсь только женщинам и англосаксам)))) А так - предельно нейтральна. Возможно, министр решил, что дама его поощряет. А возражения воспринял в качестве игры. С восточными мужчинами, особенно в арабских странах надо всё-таки быть предельно осторожной, начиная с формального общения.

N

Так она ж где-то в середине встречи поняла, как он настроен. Чего ж не ушла, а пошла на экскурсию по спальням?

Аватар

Будучи молодой и зная какая власть у шейха я бы точно отказалась от любых встреч с ним в любом месте ..

Аватар

Он приподнял свою кандуру ,а под ней турнепс) Ой-ляля...

Подождите...