В офисе компании "Ритуал-Сервис", совладельцем которой является Олег Шелягов, муж известной светской дамы Виктории Шеляговой, прошли обыски. Информацию изданию РБК подтвердил сам Шелягов. Обыски прошли в помещении на улице Касаткина в Москве во вторник с трех часов дня и до девяти вечера, в ходе них производилась выемка документов и техники.

Олег и Виктория Шеляговы

Олег и Виктория Шеляговы

По словам Шелягова, обыск проводили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Северному административному округу Москвы. Однако конкретных обвинений предъявлено не было. По данным журналистов, полученным у гендиректора "Ритуал-Сервиса" Дениса Маршавина, проверки начались после получения заявления от некого лица (личность не называется).

Виктория Шелягова

Представители компании предполагают, что это может быть связано с конфликтом из-за помещения морга в Боткинской больнице, в котором Ritual.ru (владельцем холдинга является Шелягов) работал совместно с ГБУ "Ритуал". По словам Маршавина, компанию просили покинуть помещение, что и было сделано, но, очевидно, конфликт на этом не был исчерпан. Маршавин также назвал это попыткой выдавить конкурентов с рынка с приходом второй волны коронавируса.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

В офисе компании "Ритуал-Сервис" Олега Шелягова прошли обыски

12:52, 7 октября 2020

Комменты 66

Аватар

Шелягов на превью похож на Бэрримора из советского "Шерлока Холмса".

Аватар

странные дела. обыски и аресты в деле врачей акушеров теперь обыски в похоронном бизнесе

L

Скоморохи

V

Интересно, что люди радуются, что их семейство трясут. Можно подумать отжимают бизнес какие-то порядочные и милые люди.

Аватар

Как приятно, что в Роисси нет неприкасаемых. Ну разве что Сечин с Юмашевым))

Подождите...