Вчера в США в возрасте 65 лет умер известный рок-музыкант и сооснователь группы Van Halen Эдди Ван Хален. Гитарист скончался в больнице в Санта-Монике в присутствии своей жены Джени, сына Вольфганга, а также брата Алекса. Много лет музыкант боролся с раком горла. Его здоровье сильно ухудшилось за последние 72 часа, и врачи, увы, оказались бессильны.

Я не могу поверить, что мне приходится писать это, но мой отец Эдвард Людевейк Ван Хален сегодня утром проиграл свою долгую и трудную битву с раком. Он был лучшим отцом, о каком я только мог мечтать. Каждое мгновение, которое я делил с ним на сцене и за ее пределами, было подарком. Мое сердце разбито, и я не думаю, что я когда-нибудь полностью оправлюсь от этой потери. Я так люблю тебя, папа,

— написал в своем твиттере его 29-летний сын, который в 2006 году вошел в состав группы.

Эдди Ван Хален с сыном


Эдди Ван Хален с сыном

Эдди Ван Хален с женой Джени


Эдди Ван Хален с женой Джени

О своем диагнозе Ван Хален впервые рассказал только в прошлом году, спустя почти два десятилетия после того, как ему удалили часть языка из-за борьбы с раком горла.

Ван Хален считается одним из величайших гитаристов мира, а журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших гитаристов всех времен. Группа Van Halen в 2007 году была включена в Зал славы рок-н-ролла.

Память музыканта в своих соцсетях почтили многие его звездные коллеги и друзья, среди которых Томми Ли, Оззи Осборн, Джеймс Белуши, Ленни Кравиц, Билли Айдол, Мэтт Беллами, Джон Мейер, Патти Смит и многие другие.

Эдди Ван Хален

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Известный рок-музыкант Эдди Ван Хален скончался на 66-м году жизни

09:40, 7 октября 2020

Комменты 8

Аватар

музыка вечная!

Аватар

Бог мой, но почему? Почему Эдди?

Аватар

Очень жаль, талантливый Гитарист, Музыкант.

M

легенды один за другим уходят, эх...

Аватар

ого, ничо себе я не фанат, конечно, но все равно печаль

Подождите...