Вы, наверное, заметили, что сегодня логотип Spletnik выглядит по-другому: это потому, что мы присоединились к акции проекта "Доброшрифт", который использует особенный шрифт, чтобы привлечь внимание к проблемам детей с ДЦП. Почему именно шрифт? Потому что детям с ДЦП написание даже одной буквы дается с невероятным трудом.

Во Всемирный день ДЦП, который отмечается в первую среду октября, все желающие присоединиться к акции могут использовать шрифт, созданный на основе прописей детей с ДЦП: чем больше компаний и людей используют его, тем более известным может стать проект и тем больше детей и их семей, нуждающихся в помощи, смогут ее получить. В России же тысячи детей с детским церебральным параличом нуждаются в физической и логопедической реабилитации!

Скачать и использовать "Доброшрифт" может каждый! Внести свой вклад можно и другим способом: например, заказав худи или фирменный мерч или пожертвовав любую сумму на сайте доброшрифт.рф.

Проект "Доброшрифт" основан агентством SMETANA и Росбанком в 2019 году при поддержке фонда "Подарок Ангелу", который занимается системной реабилитацией детей с ДЦП. Уже второй год Росбанк поддерживает "Доброшрифт" в качестве генерального партнера проекта: в этом году банк изменил шрифт на вывеске своего головного офиса. Генеральным информационным партнером проекта является "Яндекс".

В акции участвуют сотни компаний. В прошлом году она охватила около 30 миллионов человек по всей стране и стала одним из самых ярких и успешных социальных проектов: удалось собрать 16 миллионов рублей для нуждающихся детей и их семей.

Источники: Архив пресс-служб

Подпишитесь на наш

Spletnik поддерживает проект "Доброшрифт"

08:30, 7 октября 2020

Комменты 18

Аватар

Это здорово!

Аватар

Господи, сидела и думала под каким постом написать какой классный шрифт теперь у логотипа сплетника , и как круто что без Этой "глянцевой красоты"))) Прочла пост, еще круче все оказалось)) Поддерживаю на все 100%. Всем кто это придумал >> с у п е р >> большие молодцы !!!

Аватар

Ну это клево)

Аватар

У меня есть знакомые у которых дети с ДЦП, они часто страдают от болей. И вот эти деточки герои, так много преодолевает ради маленького шага вперёд во всём, что делают.

Аватар

Спасибо, это очень важно! Молодцы!!!

Подождите...