Несколько минут назад 74-летний президент США Дональд Трамп сообщил в твиттере, что он и его 50-летняя жена Мелания Трамп заразились коронавирусом. Президент объявил, что они отправятся на карантин и немедленно начнут процесс восстановления. Лечащий врач супругов сказал, что чувствуют они себя хорошо и будут находиться на самоизоляции в Белом доме. Так что в госпитализации они не нуждаются. Коронавирусом Дональд Трамп заразился, скорее всего, от одной из своих советниц, у которой было выявлено заболевание.

Дональд Трамп не раз подвергался критике за то, что он довольно халатно относился к пандемии: не вводил строгие ограничения в США, на своем примере не показывал, как важны средства защиты, пренебрегая ими, не соблюдал дистанцию и до последнего не закрывал границы. Потом он и вовсе предложил употреблять отбеливатель, который, по его мнению, был способен убить вирус.

Дональд и Мелания Трамп

Мелания Трамп также уже прокомментировала свой диагноз и сказала, что отложила все встречи, добавив при этом, что чувствует себя хорошо.

Пожалуйста, убедитесь, что вы находитесь в безопасности. Мы все пройдем через это вместе,

— написала она.

США тем не менее продолжают оставаться лидерами по числу заразившихся. На сегодняшний день там было выявлено более 7,4 миллиона случаев заражения.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дональд и Мелания Трамп заразились коронавирусом

09:15, 2 октября 2020

Комменты 65

Аватар

Почему они оба такие оранжевые? До сих пор, они же явно видят свои фото в сми, неужели им ок? Мелания еще ничего, макияж сглаживает эффект, но Дональд ужасно странно выглядит

S

Заслужил. Выздоровления не желаю.

Аватар

Здоровья чете Трапм!

Аватар

Он же таблетки пил какие-то от короны? Выздоравливай, Трамп! Держи нас в курсе в своем твиттере.

Аватар

Доня капельницы с доместосом тебе помогут)) Мелаше здоровья и нервов крепких!

Подождите...