20-летняя российская фигуристка Евгения Медведева вернулась в команду тренера Этери Тутберидзе. С ней Медведева работала с детства, но после Олимпиады в Пхенчхане в 2018 году, где она завоевала две серебряные медали, фигуристка прекратила сотрудничать со своей наставницей и переехала в Торонто. Там она стала выступать под руководством канадского тренера Брайана Орсера.

Новость уже подтвердила и Этери Тутберидзе, которая опубликовала в инстаграме снимок со своей подопечной.

Этери Тутберидзе, Евгения Медведева и Даниил Глейхенгауз


Сергей Дудаков, Этери Тутберидзе, Евгения Медведева и Даниил Глейхенгауз Без громких обещаний. Просто работаем,

— написала она.

А Медведева некоторое время назад впервые прокомментировала свое возвращение к Тутберидзе в интервью Первому каналу.

Я очень благодарна Брайану за проделанную работу. Безумно благодарна за его понимание. Он отнесся с глубочайшим пониманием и одобрением к моему решению. Мы сохранили с ним хорошие теплые отношения — никаких конфликтов, ничего. Я рада, что так получилось. Сейчас у нас с Этери Георгиевной все хорошо. Мы встретились и поговорили, сегодня начали работу. Посмотрим,

— заявила Медведева.

Евгения Медведева

После Олимпиады Медведева не скрывала своего разочарования. Она явно расстроилась из-за того, что не завоевала золото, которое досталось другой российской фигуристке — Алине Загитовой. Девушек часто стравливали. Впрочем, они и правда никогда не были подругами и считали друг друга соперницами. Как рассказывала Этери Тутберидзе, Медведева открыто обвиняла ее в своем втором месте и говорила, что той следовало оставить Загитову в юниорах хотя бы еще на год: тогда золотая медаль на Олимпиаде, вероятно, досталась бы ей.

Евгения Медведева и Алина Загитова


Евгения Медведева и Алина Загитова

После соревнований в Южной Корее Этери Тутберидзе действительно сильно критиковали, обвиняя ее в том, что она поставила своим подопечным неравноценные программы. Ей часто ставят в укор то, что она может работать только с совсем юными спортсменками, которые исполняют невероятно сложные элементы и часто становятся сенсациями в мире спорта. Однако, как только они становятся старше, интерес у тренера к своим подопечным пропадает, и она переключается на других подающих надежды спортсменок. Так, многие из них, не выдерживая психологического давления, рано уходят из профессионального спорта, как это сделала Юлия Липницкая.

В спортивных кругах уже прокомментировали новость о возвращении Евгении к Этери.

Возвращение Медведевой к Тутберидзе? Я очень рада. Это достойное решение двух женщин,

— считает прославленный тренер Татьяна Тарасова.

Этери Тутберидзе и Евгения Медведева


Этери Тутберидзе и Евгения Медведева

Решение уйти от Тутберидзе Медведева объясняла тем, что она хотела развития в карьере.

Надеюсь, что пройдет время, и все поймут, что это был единственный возможный вариант для нас обеих продолжить честно работать. Я все-таки хочу провести долгую карьеру. Собственно, из-за этого происходят такие большие перемены,

— говорила Евгения Медведева.

Под руководством канадского специалиста Медведева выиграла бронзу на чемпионате мира, но не смогла пройти в финал Гран-при, из-за чего подверглась критике в сети и вынуждена была на время уйти из интернет-пространства. Почему она все же решила вернуться к своей наставнице, неизвестно.

Стоит отметить, что Этери Тутберидзе является одним из самых обсуждаемых и, пожалуй, неоднозначных российских тренеров. Несмотря на большие успехи ее подопечных, ее часто критикуют, причем в том числе и коллеги. Так, в прошлом году в сети разгорелся большой скандал между Евгением Плющенко и Этери Тутберидзе, причиной которого стал временный уход из спорта Алины Загитовой, которую тренировала Этери. Свой перерыв в профессиональной карьере 18-летняя Загитова объяснила желанием поработать в шоу "Ледниковый период" на Первом канале, за что трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина предложила исключить ее из состава сборной России. Представители Тутберидзе обвинили Плющенко в переманивании ее спортсменов, а он, в свою очередь, ответил, что дети из ее школы приходят к нему добровольно.

Евгения Медведева

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Евгения Медведева решила вернуться в команду Этери Тутберидзе

18:00, 16 сентября 2020

Комменты 71

K

Так смешно, выбрать из миллиона фотографий красавицы Этери именно эту фотографию..... У кого то комплексы. Женя мечется, вся в надрыве. Не знаю, упустила время... А Этери очень мудрая, она Женю просто пожалела, любит она Женю, как ребенка своего. Так на последней фотографии обнимает Женю, целует. Силы обеим!

Аватар

сольют её :( скажут - извини, тебе уже не 12, пора заканчивать карьеру

Аватар

Так то любому адекватному человеку очевидно, что "неоднозначный тренер" - это Плющ, а не тренер чемпионов Этери Тутберидзе.))))

Аватар

Удачи, Женя! Этери неожиданно больше всех рада этому возвращению...

Z

Надеюсь хейта в нашем женском фк станет и этот переход всех примирит

Подождите...