Сегодня в Италии завершился 77-й Венецианский кинофестиваль. Фильм "Дорогие товарищи" Андрея Кончаловского получил специальный приз жюри, но кто стал обладателем "Золотого льва"?! Рассказываем в нашем материале.

Церемония награждения прошла на главной площадке старейшего киносмотра на острове Лидо. За главный приз боролись 18 картин, среди которых "Дорогие товарищи" (режиссер Андрей Кончаловский), "Мир грядущий" (режиссер Мона Фастволд Лерче), "Сестры Малакузо" (режиссер Эмма Данте), "Новый порядок" (режиссер Мишель Франко), "Любовники" (режиссер Николь Гарсия), "Фрагменты женщины" (режиссер Корнель Мундруцо) и другие.

"Золотого льва" 77-го Венецианского кинофестиваля получила картина режиссера Хлои Джао "Земля кочевников". Гран-при жюри была отмечена мексиканская антиутопия "Новый порядок", а лучшим актером и обладателем Кубка Вольпи стал Франческо Фавино за роль в фильме "Наш отец" режиссера Клаудио Ноче.

Франческо Фавино


Франческо Фавино

Приз за лучшую женскую роль ушел к Ванессе Кирби, сыгравшей главную роль в фильме "Фрагменты женщины" режиссера Корнеля Мундруцо.

Ванесса Кирби


Ванесса Кирби

Приз за лучший сценарий получил Чайтанья Тамхане за фильм "Ученик", а премия имени Марчелло Мастроянни за лучший дебют досталась актеру Рухану Замани за роль в фильме "Солнечные дети" режиссера Маджида Маджиди.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский
Кейт Бланшетт


Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт


В этом году и российский режиссер Андрей Кончаловский не остался без награды. Его фильм "Дорогие товарищи" получил специальную премию жюри кинофестиваля. Режиссер позировал на красной дорожке вместе со своей музой и по совместительству супругой Юлией Высоцкой.

А вот голливудских звезд (кроме Кейт Бланшетт) на мероприятии замечено не было. Возможно, дело все-таки в пандемии. Коронавирус внес свои коррективы и в дресс-код: все гости церемонии смотра находились в зале в масках и сидели с соблюдением дистанции, из-за этого зал был наполовину пуст.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Андрей Кончаловский
Вероника Росати


Вероника Росати

Мишел Карпенте


Мишел Карпенте

Касия Смутняк


Касия Смутняк

Серена Росси


Серена Росси

Источники: Gettyimages.ru

Закрытие Венецианского кинофестиваля — 2020: красная дорожка и победители

00:40, 13 сентября 2020

Комменты 60

L

Обычно нравится, как одевается Бланшет, но не в этот раз. А на Юлю посмотрела, и вспомнила, что новый год уже не за горами.

Аватар

Кто-то из Испании написал , что у русской актрисы рисунок на платье в виде коронавирусов, а коллега меня уверяет - марихуана. Веселуха.

Аватар

Голое плечо неуместно.

Аватар

Высоцкая-конфета,эффектна то как, отпад, первое почетное, у Росати интересное платье

Аватар

Приз Кончаловскому это наверное как на детских аттракционах - никто не уйдёт без подарка.

Подождите...