Сегодня стало известно, что умерла актриса Дайана Ригг. Ей было 82 года. Сообщается, что в марте этого года ей был диагностирован рак.

Британская актриса сделала карьеру в Голливуде и прославилась благодаря роли Трейси Бонд — девушки агента 007 в фильме "На секретной службе Ее Величества", который вышел на экраны в 1969 году.

Дайана Ригг в фильме о Джеймсе Бонде

Дайана Ригг в фильме о Джеймсе Бонде

Ригг также играла в культовом британском сериале 60-х годов "Мстители", рассказывающем о паре агентов, которым приходится распутывать сложные и невероятные преступления.

Дайана Ригг

Дайана Ригг

В 1988 году она была удостоена ордена Британской империи, а в 1994 году — титула "Дама-Командор". В 1997 году Ригг получила премию "Эмми" за лучшую роль второго плана в телевизионном фильме "Ребекка". С 2013 по 2017 год Ригг снималась в популярном сериале "Игра престолов", где исполнила роль Оленны Тирелл, мудрой и коварной главы дворянского рода Тирелл.

Кадр из "Игры престолов"

Ригг дважды была замужем. Во втором браке с театральным продюсером Арчибальдом Стирлингом у нее в 1977 году родилась дочь Рэйчел Стирлинг, которая также стала актрисой.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Звезда бондианы и "Игры престолов" Дайана Ригг скончалась в возрасте 82 лет

17:59, 10 сентября 2020

Комменты 17

Аватар

Светлая память.... В ИП отлично сыграла

L

Какая яркая личность! Умная, сильная, смелая - восхитительная и очаровательная, невероятно красивая в каждом из своих образов! Так жалко, так быстро летит время... Эмма Пил, Миссис Брэдли, Олиенна Тирелл, Трейси... Столько прекрасных моментов и эмоций, в них Диана вечно молода, буду пересматривать временами... Эмма Пил, вы нужны!) Буду вечно помнить! Счастья тебе в раю или следующей жизни!

Аватар

Решила глянуть Мстителей с ней - такая чушь, и она , ну, никакая . Но как она хороша в почтенном возрасте, в GT ( она,Лина Хиди и Шон Бин сделали из этой +уерги трагедь, прям, шекспировского размаха). Всё-таки в старости есть своё очарование

Аватар

Мир праху. Такая женщина шикарная, в игре престолов любимый персонаж.

Аватар

"Вырастая -крепнем" Шикарная была Королева Шипов. Очень жаль(

Подождите...