О протестах в Белоруссии сейчас говорит весь мир. Ситуацию, сложившуюся в стране после президентских выборов, обсуждают не только ее ближайшие соседи, но и Запад. Не остались в стороне и многие знаменитости, которые выступили в поддержку белорусов, выходящих на мирные акции, и призвали власти и силовиков прекратить насилие в отношении них. А знаменитый дирижер Владимир Спиваков и вовсе отказался от ордена Франциска Скорины, который ему вручал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Сегодня в поддержку протестующих выступил известный голливудский актер и музыкант Джаред Лето. В сторис он опубликовал несколько снимков с протестов и написал "Мы с вами, Белоруссия".

Фото из инстаграма Джареда Лето

О Белоруссии Лето знает не понаслышке. В прошлом году он вместе со своей группой 30 Seconds To Mars приезжал в Минск с концертом, чем очень обрадовал местных поклонников.

Напомним, что большое число белорусов не признает результаты выборов, называя их сфальсифицированными. По официальным данным, победу на них одержал Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов. Его главная соперница, кандидатка от оппозиции Светлана Тихановская, по данным государственных экзитполов, набрала около 10%. После выборов она была вынуждена покинуть Белоруссию. Сейчас она находится в Литве. По некоторым сведениям, на родине на нее готовилось покушение.

Вчера Лукашенко, который находится у власти уже 26 лет, прокомментировал протесты. Он призвал протестующих устроиться на работу и сказал, что у них криминальное прошлое.

Основа всех этих так называемых протестующих — люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, "гуляй, дядя, по улицам и проспектам". Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться на работу тем, кто не работает,

— сказал он.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Джаред Лето выступил в поддержку протестующих в Белоруссии

14:23, 13 августа 2020

Комменты 193

Аватар

Ма-ла-дес.

Аватар

Высокоинтеллектуальное обсуждение проблемы - тупой срач о том...как правильно пишется название страны..

Аватар

Белорусов понимаю - у меня много друзей в Минске, работающих в IT, получающих 3-4к баксов, но даже они не выдержали после отрицания эпидемии короны в стране и, по сути, геноцида населения. Что уж говорить про простой люд. Но я, если честно, не вижу никакого светлого будущего для Беларуси вообще - либо снова станет Белоруссией (наши точно не упустят этой возможности), либо базой для войск НАТО. Жалко вас, ребята.

L

Совсем замордовали народ, упыри!! Смотрю видео в телеграм и волосы дыбом от несправедливости и жестокости! Избивают мирных протестующих, даже тех, кто просто проходит мимо! И эти люди давали присягу служить своему народу?!

Аватар

Джаред вечно лезет куда вообще не просили. Напомнило его речь на Оскаре и Украину.

Подождите...