На прошлой неделе в сеть попало видео, снятое во время допроса 34-летней Натальи Ионовой в киевском аэропорту Борисполь, на котором погранслужба Украины после серии вопросов звезде выдала ей трехлетний запрет на въезд в страну. Основанием для этого послужило участие Ионовой в концерте, который прошел в 2014 году в Крыму.

Уже тогда кадры, снятые во время беседы Натальи с пограничниками, показались многим пользователям сети подозрительными: видео неожиданно обрывалось после фразы Ионовой "ну, Крым — украинский...". По интонации звезды было понятно, что она как-то продолжила это предложение, однако ее слова обрезали на финальном монтаже.

Сегодня же, спустя несколько дней после произошедшего, Наталья наконец рассказала в своем инстаграме, как все было на самом деле. Звезда призналась, что очень тяжело пережила эту ситуацию и "была морально уничтожена". Ионова также сообщила, что стала пешкой в политической игре России и Украины, и рассказала, что ее слова про Крым были вырваны из контекста.

Вечером 6 августа я прилетела в Киев. Я ехала увидеть друзей, поработать над новой музыкой и клипами с очень талантливыми людьми, творчество которых меня восхищает. У нас не было возможности личной встречи уже очень давно. До этого у меня уже стоял запрет на посещение Украины на три года из-за того, что я была в Крыму. После того как мой запрет закончился, я решилась поехать и навестить своих близких.

Когда я оказалась на таможне, вокруг меня развернули настоящую спецоперацию. Меня отвели на допрос и допрашивали больше трех часов. С первых минут на меня давили, прессинг был такой, будто я какая-то террористка. Со мной все время говорили на украинском языке, зная, что я на нем не разговариваю, говорили очень грубо, выводя и заводя в комнаты вновь и вновь. Человек, который меня допрашивал, все время допроса снова и снова задавал один и тот же вопрос: "Чей Крым?". Я долгое время пыталась объяснить, что я артист, что не готова и не хочу комментировать политику, я вне политики. Я просто еду к своим друзьям. Меня не отпускали, продолжали давить.

На третьем часу прессинга я задала встречный вопрос: "Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский? Что вообще происходит? Ну отправляйте обратно, к чему эти допросы?". Но им просто нужно было одно. Чтобы в моей речи прозвучало это словосочетание, а дальше все уже было сделано и смонтировано так, как им было удобно (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— поделилась Наталья своей версией произошедшего.

Наталья Ионова

Наталья Ионова

Ионова призналась, что после того, как кадры с допроса попали в интернет, ей было обидно до слез. Звезда убеждена, что эта ситуация была искусственно создана, чтобы усугубить межнациональный конфликт "в игре, где людям навязывают, кто друг, а кто враг". В завершение своего поста Наталья призналась, что сейчас уже приходит в себя после произошедшего. Звезда также поблагодарила за поддержку всех тех, кто не повелся на провокации.

Спасибо за поддержку всем тем, кто не поддался на провокации. Тем, в чьих сердцах, как и в моем, живет любовь ко всем людям мира, несмотря ни на что, в особенности на их место жительства на этой планете. Жизнь продолжается,

— заключила Наталья.

Наталья Ионова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Наталья Ионова прокомментировала запрет на въезд на Украину: "Я была морально уничтожена"

20:10, 11 августа 2020

Комменты 77

Аватар

У нее есть концерты? На них ходят?

Аватар

Больше она туда не поедет ..

L

скажите,а это всех россиян не пускают, кто побывал в Крыму,или только тех,кто концерты,как она давал? Если я,например, побываю в Крыму, а через какое-то время захочу посетить какой-нибудь украинский город, могут не пустить?

Комментарий был удален

C

красивая она, наверное самая красивая из нашенский сейчас

Подождите...