Сегодня в Пресненском суде Москвы должно было состояться очередное заседание по делу о смертельном ДТП с участием 56-летнего Михаила Ефремова. Около часа назад актер вместе со своим адвокатом Эльманом Пашаевым прибыл на слушание, однако не смог самостоятельно зайти в здание. Едва державшийся на ногах и находившийся в предобморочном состоянии Ефремов поднялся по лестнице в сопровождении судебных приставов под крики собравшихся у здания суда поклонников, скандирующих "Не виновен", и коллеги Никиты Джигурды, — он приехал в суд, чтобы поддержать Ефремова.

 

Через какое-то время Михаилу Ефремову стало хуже, после чего его в бессознательном состоянии вынесли на носилках прямо из здания суда и поместили в машину скорой помощи. Актер был срочно госпитализирован в одну из столичных клиник с подозрением на инсульт. На данный момент Михаил находится в реанимации. Врачи уже поставили Ефремову предварительный диагноз — инсульт.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

В беседе с изданием ТАСС сотрудник пресс-службы суда уточнил, что у Ефремова нарушилась речь и начались проблемы с левой ногой. При этом еще в воскресенье адвокат обвиняемого в смертельном ДТП актера сообщил о резком ухудшении его состояния здоровья.

Состояние Ефремова, в принципе, очень сильно ухудшилось за последнее время. Это связано в том числе и с отказом ему в двухчасовых прогулках. Даже в изоляторе их разрешают. Здесь же человек все время сидит на месте. У него много проблем, в том числе и с сердцем,

— рассказал Эльман Пашаев в беседе с изданием Starhit.



Напомним, что в июне Михаил Ефремов стал участником ДТП, в результате которого погиб 57-летний Сергей Захаров. По версии следствия, автомобиль актера, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Захарова. Через несколько дней после трагедии Ефремов записал видеообращение для родных погибшего в ДТП, покаялся в содеянном и попросил у них прощения. Однако на прошлой неделе на очередном заседании по этому делу актер уже отказался признавать свою вину в смертельной аварии.

Пока суд разбирается в обстоятельствах дела, Михаил Ефремов находится под домашним арестом. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы, однако его адвокат намерен добиться для своего подзащитного оправдательного приговора.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Михаил Ефремов госпитализирован из здания суда с подозрением на инсульт

16:44, 11 августа 2020

Комменты 172

H

И чего его жалеть! БУхал конкретно, вел себя по свински. Уже о том что человека убил и не вспоминают. Противно все это. А пресса все хочет его обелить.

I

"У него много проблем, в том числе и с сердцем"...Ну ну. Зато у кого он насмерть сбил теперь никаких проблем. Может местами поменяться, не? Не желает?

Аватар

товарищи, ну я не знаю. скольких у нас обвиняют, сажают, плохо мало кому становится. а тут прям чудеса такие, резко стало плохо! либо удивительное совпадение, либо фальсификация, либо следствие нездорового образа жизни и стресса, но опять-таки, удивительнейшее совпадение

Аватар

вынесли ефремова или мистера хайда? не могу разобраться, они очень похожи!

Аватар

Странно какая то толпа скандирует не виновен, а в вирте где как раз можно скандировать много что- никто не скандирует . потому что толпе заплатили, а в вирте каждый пишет сам от себя. И никто что характерно не хочет на место Захарова .

Подождите...