Сегодня утром 67-летний президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства сообщил, что в России была зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавируса. Путин отметил, что она очень эффективна и формирует устойчивый иммунитет:

Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции. Она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки,

— заявил он.

Владимир Путин

Кроме того, глава государства сказал, что прививку уже сделали одной из его дочерей (какой именно, он не уточнил).

В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим, и все,

— добавил президент.

Владимир Путин

По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, вакцина показала высокую эффективность и безопасность.

По результатам вакцина показала высокую эффективность и безопасность. У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19, при этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации. По результатам экспертизы, данных клинических исследований эксперты Министерства здравоохранения выдали заключение, и сегодня принято решение о государственной регистрации вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, разработанной Центром имени Гамалеи,

— отметил Мурашко.

На сегодняшний день в России впервые зарегистрировано менее пяти тысяч новых случаев заражения COVID-19. Тем не менее ситуация с коронавирусом в мире продолжает оставаться тяжелой.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину против коронавируса. Дочь Владимира Путина уже сделала прививку

13:00, 11 августа 2020

Комменты 434

S

Так и поверили(

S

Несмотря на то, что новость представлена в лучших традициях совка, как же хочется верить, что уже есть вакцина. Ковид этот надоел до чертиков.

Аватар

Это конечно очень мило,но.Официально,дорогие россияне прынцессе ручку не целовали и она плебесу не представлена.Поэтому какая такая дочка-мы не знаем.Может у главнокомандующего вообще не две дочки,а один сын.Настоящий разведчик может и такой фокус выкинуть.А СМИ будут таскаться за этими двумя девицами для потехи народонаселения.А то.что похожи,так кого это остановит сейчас?Сложно найти типажи и потихонько подрихтовать фейсы?Не знаю как кто,а я вообще ничему не верю из "случайно просоцившейся информации"Да и пофиг вообще.

L

Прям атака ботов на сайт, все комменты со здравой критикой минусуют

Аватар

Из документа Минздрава РФ о новой "вакцине": "Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эффективности не проводились". Свойства "вакцины" изучали всего на 38 добровольцах. То есть Путин объявил о регистрации вообще неизвестно чего.

Подождите...