Из-за коронавируса во всем мире в этом году национальные чемпионаты по футболу были прерваны, и лишь после длительного перерыва спортсмены вновь вышли на поле, чтобы продолжить борьбу за чемпионство. Трансферное окно, соответственно, тоже открылось позже запланированного, и только сейчас стало известно о переходах игроков в другие команды.

Так, сегодня бывший генеральный директор московского "Локомотива" Илья Геркус сообщил, что отметившийся скандалом, который привел к тюремному заключению, футболист Александр Кокорин, выступавший за питерский "Зенит", перейдет в московский "Спартак". Ожидается, что контракт, рассчитанный на три года, Кокорин подпишет сегодня. В прошлом сезоне 29-летний Кокорин отыграл 10 матчей за команду "Сочи", в которой он выступал на правах аренды, и отметился семью забитыми мячами.

Александр Кокорин


Александр Кокорин

Также стало известно, что нападающий "Зенита" Артем Дзюба, выступающий за него с 2015 года, продлил свой контракт с клубом из города на Неве. По его условиям, за "Зенит" 31-летний форвард будет выступать в течение еще двух лет, а затем сможет продлить соглашение еще на один год. Зарплата Дзюбы в клубе составляет примерно 3,6 миллиона евро в год. В составе "Зенита" Артем Дзюба дважды становился чемпионом России (в том числе и в этом году).

Артем Дзюба и Михаил Кержаков


Артем Дзюба и Михаил Кержаков

Усилит состав питерского клуба и победитель английской Премьер-лиги в составе "Ливерпуля" — хорватский защитник Деян Ловрен. Сумма трансфера составила 12 миллионов евро. Контракт с футболистом рассчитан на три года. Ловрен отметил, что рад своему переходу, и поблагодарил тренера команды Сергея Семака и генерального директора Александра Медведева за то, что они способствовали трансферу.

Деян Ловрен


Деян Ловрен

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Новости футбола: Александр Кокорин будет играть за "Спартак", а Артем Дзюба продлил контракт с "Зенитом"

18:45, 30 июля 2020

Комменты 38

Аватар

Прекрасно. Для бастующих рабочих, которые 3 месяца не получали зарплату, у Газпрома денег нет. А Дзюбе 300 лямов нашли. Такое ощущение, что верхняя палуба нашего Титаника считает, что у неё какая-то своя, отдельная от тонущего корабля жизнь. Ну ок, пляшем дальше.

F

Позитивно реагируют комментаторы на дикпики Дзюбы, мне это не кажется прикольным, взрослый совсем человек, женат, дети. Если бы его жена грудью на фотках хвасталась боюсь реакция была бы другой. Ну разведись ты и шли свои причиндалы Тем кому они нужны, а так фу

Аватар

Не знаю, что там Кокоша усилит. Он играть ещё не разучился? Не могу его серьезно воспринимать после этого цирка с депутатами. А Спартак сейчас вообще разочаровывает. Вялые рыбы. В юности я серьезно за него болела. Теперь же грусть-печаль

Аватар

У Дзюбы зраки палевные на фото

Y

Очень жаль что кокошка продолжает спортивную карьеру как ни в чем не бывало

Подождите...