Западные СМИ делятся печальными известиями: одна из последних представительниц так называемой золотой эпохи голливудского кинематографа Оливия де Хэвилленд умерла на 105-м году жизни.

Представитель актрисы сообщил, что она умерла от естественных причин в своем доме в Париже, где жила последние годы.

 

Свой первый киноконтракт Оливия де Хэвилленд подписала в 18 лет. Одной из самых известных ролей актрисы стала роль Мелани в фильме "Унесенные ветром". Среди других известных работ знаменитости роли в лентах "Приключения Робин Гуда", "Наследница", "Тише, тише, милая Шарлотта" и "Моя кузина Рэйчел".

За свою профессиональную карьеру де Хэвилленд получила две премии "Оскар" — за картины "Каждому свое" (1948) и "Наследница" (1949).

 

 

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Звезда "Унесенных ветром" Оливия де Хэвилленд умерла на 105-м году жизни

21:35, 26 июля 2020

Комменты 44

Аватар

Жаль, очень хорошая актриса и женщина была, пусть покоится с миром

H

Прекрасная актриса. Дожить до такого аозраста тоже хорошо!

Аватар

Её Мелани была просто идеальной! Очень красивая женщина и в молодости и в старости! Леди..

Аватар

Эпоха золотого Голливуда ушла давно, вслед за Тейлор. Ушла пора неповторимый прекрасных женщин, коих одна на миллион. Их красота очень быстро увядала, но оставалась навсегда на плёнке. Живы Бардо и Лорен, но за столько прошедших лет их всемирный успех так и не повторили. Белуччи хороша, но у Лорен все фильмы заставляли блистать красивую женщину ещё ярче. 105 лет, боже мой, прожить большую часть жизни глубокой старухой. Секунда молодости и бесконечная старость...

Аватар

Удивительно красивая женщина даже в преклонном возрасте, какие глаза сияющие! Невероятная, полная и интересная жизнь длиной более чем в столетие, с такими людьми целая эпоха уходит, и не только киношная

Подождите...