Сегодня стало известно, что скончался известный ведущий прогноза погоды Александр Беляев. Ему был 71 год. Печальные новости подтвердили на телеканале НТВ, где телесиноптик долгое время работал. Он скончался в реанимации в больнице сегодня ночью. Беляев уже почти девять лет боролся с онкологическим заболеванием, но точный диагноз не был известен. Лишь недавно телеведущий рассказал, что у него нашли рак прямой кишки. В начале июля он также перенес экстренную операцию по удалению пятисантиметровой опухоли.

Александр Вадимович не скрывал, что даже одна поездка в неделю в "Останкино" ужасно его выматывает. Несмотря на усталость от болезни, он никому не доверял писать тексты к своим эфирам,

— говорится в официальном сообщении.

Однако, по данным телеграм-канала Mash, причиной смерти Беляева стал иной недуг — гипергликемия. 19 июля он был госпитализирован, но врачи не смогли его спасти.

Два года назад в эфире программы "Однажды..." Беляев рассказал о борьбе с недугом, а также о том, что от лейкемии скончалась его супруга.

Александр Беляев окончил географический факультет МГУ, принимал участие в научных экспедициях, позднее работал заместителем директора Института географии РАН по научным вопросам.

В 1998 году он начал работать на телеканале НТВ в качестве ведущего прогноза погоды. Прославился ведущий в первую очередь благодаря творческому подходу: его прогноз всегда звучал как увлекательный рассказ.

Соболезнования выразили уже и некоторые коллеги телеведущего.

Умер Александр Беляев — человек-праздник, который превратил прогноз погоды в маленькое шоу,

— написал Андрей Малахов.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Знаменитый ведущий прогноза погоды Александр Беляев умер на 72-м году жизни

18:05, 20 июля 2020

Комменты 47

Аватар

Всей семьей умилялись его прогнозам, а я последние дни замоталась и только сейчас нормально новости читаю, грустно(((

A

Жаль. Соболезную.

Аватар

Помню его с детства,прекрасный ведущий,всегда на позитиве,а на самом деле мучался( Земля пухом!

Аватар

Слёзы на глазах. Светлый человек.

O

Дай Бог , чтобы он сейчас был в лучшем месте и ему было хорошо

Подождите...