Появившаяся год назад около Севницы, родного города 50-летней Мелании Трамп, статуя в ее честь просуществовала недолго — на днях она сгорела дотла. Случилось это в День независимости США, 4 июля.

Местная полиция пообещала американскому художнику Брэду Дауни, которому принадлежит идея скульптуры, провести расследование и выяснить, кто это сделал.

Я хочу знать, почему они это сделали,

— отметил он.

Статуя Мелании Трамп

По его словам, идея статуи состояла в том, чтобы подчеркнуть спорную иммиграционную политику Дональда Трампа, в то же время давая понять, что сама Мелания является иммигранткой.

Автором деревянной статуи стал словенский скульптор Алес Зупевц — ее он создал при помощи бензопилы. Интересно, что местным жителям его произведение не понравилось — скульптуру они раскритиковали и высмеяли, сравнив ее с мультипликационным персонажем Смурфеттой. Зупевц изобразил Меланию в платье от Ralph Lauren — том самом, в котором она присутствовала на инаугурации своего супруга Дональда Трампа.

Дональд и Мелания Трамп

К слову, досталось не только "деревянной Мелании", но и скульптуре ее мужа: в начале года с его статуей в Словении разделались таким же образом.

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru/Twitter

Подпишитесь на наш

В Словении сожгли статую Мелании Трамп

09:37, 9 июля 2020

Комменты 28

Комментарий был удален

Аватар

Браво, в Словении есть воинствующие эстеты с художественным вкусом!

Аватар

Мне кажется, Мелания сама заказала это чучело сжечь. Ну реально, страшней статуи придумать нельзя.

Аватар

Спорная иммиграционная политика, кхм, если принимать всех желающих, что будет с Америкой. Это как твоё тело, мало ли кто тебя хочет, ты выбираешь в итоге.

Аватар

ахаха, если бы это была моя статуя, я бы сама в ночи ее спалила, такой ппц

Подождите...