В Москве скончался заслуженный тренер России, отец и личный тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, 57-летний Абдулманап Нурмагомедов. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение! Такова воля Всевышнего и таково предопределение!

Мы молим Всевышнего, чтобы он простил своего раба и ввел в сады вечного рая. Дай Аллах терпения его родным и близким пережить боль утраты! Все мы принадлежим Аллаху и вернемся к нему рано или поздно,

 — отмечается в сообщении.

В конце июня спортсмен рассказывал, что его отец выздоравливает после коронавируса, инсульта и операции на сердце.

Он в реанимации. Инфекция оставила последствия. Насчет почек, насчет сердца,

— говорил Хабиб.

Хабиб Нурмагомедов с папой

28 апреля Абдулманапа Нурмагомедова госпитализировали в одну из больниц в Дагестане. У тренера диагностировали пневмонию, позже у него подтвердился COVID-19. Состояние отца Хабиба Нурмагомедова в конце мая оценивалось как крайне тяжелое. Из больницы в Махачкале его перевели в московскую клинику. Говорили, что он был подключен к аппарату ИВЛ, а потом впал в кому.

Хабиб Нурмагомедов

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Умер отец Хабиба Нурмагомедова. Он переболел коронавирусом

15:16, 3 июля 2020

Комменты 87

Аватар

Непонятна ненависть к Хабибу и его отцу... Живу в Дагестане, смешно уже от этой развесистой клюквы про женское обрезание поголовно, ущемление прав жещины и прочий бред. Ну хватит, серьëзно. Везде, в каждом регионе есть свои особенности, уклад, традиции. Женское обрезание не дагестанская традиция, не часть Ислама и никогда ей не была. Всем мир

Аватар

Неоднозначная личность. Но его деятельность вызывает уважение. Покойтесь с миром, Абдулманап Магомедович. Соболезнования родным.

S

Какой удар для семьи...

J

"Одна (жена) есть, вторая намечается, третья – я не знаю, будет ли..." - это кажется вот этот умерший пожилой седой мужчина несколько месяцев назад вот так давал интервью и уверенно планировал свою жизнь.

Аватар

жалко очень( молодой еще соболезнования семье и близким

Подождите...