
Настя Тропицель
18-летняя Настя Тропицель, которая вела популярный блог в инстаграме (более миллиона фолловеров), вчера погибла в ДТП на одной из трасс курортного района Бали. Девушка и ее молодой человек решили арендовать мотоциклы и покататься на них. В какой-то момент Тропи (именно под таким псевдонимом Настя была известна в сети) не справилась с управлением и столкнулась с байком друга, после чего девушка врезалась в отбойник, получив травмы, несовместимые с жизнью. Информацию о смерти Насти подтвердила ее мама, опубликовав пост в блоге дочки.
К сожалению, нашей Настеньки уже нет с нами. Я не могу в это поверить,
— написала она.
По словам молодого человека Тропицель, она не превышала скорость и ездила аккуратно.
Настенька ехала по большой дороге со скоростью 80—100 километров в час, где все передвигаются так же. Она всегда ездила безопаснее и аккуратнее всех, и то, что случилось с ней, — случайность. Начался вобблинг мотоцикла на ровном месте, он стал раскачиваться. Сейчас уже нет сил рассказывать об этом, сделаю это потом. Настя не виновата, она не превышала скорость,
— цитирует Виктора издание "Стархит".
Возлюбленный погибшей попросил всех тех, кто ее знал, помолиться о ней и вспомнить только хорошее о ней.
Тропицель родилась и выросла в Санкт-Петербурге, вела свой блог с 12 лет. Она писала о путешествиях, о том, как выходить из зоны комфорта, заработке в интернете и работе над собой. По ее словам, свой первый миллион она заработала в 15 лет.
Я Настя, девочка из обычной семьи, моя мама работает в офисе с утра до вечера, папа — врач. Все детство я мечтала не об игрушках, а о том, чтобы стать независимой от родителей. Я знаю, как это, когда тебе ничего не разрешают, осуждают и говорят, как надо. Меня редко поддерживали в моих увлечениях, все лишь хотели сделать из меня примерную девочку,
— сказано в описании ее профиля в соцсети.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Либо хорошо, либо никак.
Я никак.
Y_H_C_E, в оригинале, или правда или никак.
Shar4Tan, еще одна версия' или хорошо, или ничего кроме правды.
oksa_na, а можно обойтись без сетевой истерики? Конструктивно, по делу и с указанием источника, а не закатывать тут глаза, и не выпендриваться?
oksa_na, сложности перевода. Оригинал на греческом, а вариант "хорошо или ничего" - один из вольных переводов на латынь, и в русский это пришло при переводе с латыни.
Наиболее близкий перевод исходной фразы с греческого на русский: "О мертвых не злословь".
Y_H_C_E, если никак, зачем тогда вообще писать? Чтобы что - показать, что вы о ней плохо думаете, но говорить об этом нехорошо, раз она умерла, но я все же напишу, чтоб знали? Вот уж действительно, иногда лучше промолчать.
Я ничего о ней не знаю. Вижу из статьи - девочка молодая совсем, никому плохо не делала, жила, зарабатывала блогом, не эскортом каким-нибудь. Зачем про нее так писать? Это всегда трагедия, когда такой молодой уходит. Мне не очень понравилось, как она о родителях написала, но, может, она это переросла бы, теперь уже не узнаешь.
Limpamponi, я, например, была подписана на ее канал, хоть мне и 34. Она рассказывала о том, как училась в школе дистанционно, ездила сдавать экзамены и т.д. Потом она решила не идти в 10 класс, а заниматься блогом, перестала за ней следить. Нормальная самостоятельная развитая девочка с грамотной речью, не инста-чика. Видела интервью с ее мамой - вполне адекватная. Приятные картинки. И тут эта новость,, не верится...
Shushanik, так и я о том же, и по отзывам, и по статье складывается впечатление нормальной девушки. я вообще не поняла, почему такой коммент первый же, да еще и залайканный.
Комментарий скрыт модератором
LizaLichtenberg45, это каждый сам для себя решает, что ему делать - на бали с парнем или дома книжку. И вообще, это звучит очень менторски - это вы собрались решать, что ей рановато, а что - нет?
И вообще, я не понимаю - вы своим коментом приосаниться решили на фоне погибшей девушки, что ли? Вот это "книжки надо читать" - это что? Вы хотите сказать, что вы-то в ее возрасте книжки читали дома и всё с вами ок, а вот она "шаталась по бали", и вот результат - так, что ли? Или действительно так, или это зависть какая-то с вашей стороны, что девушка в 18 лет по бали шаталась. Мда.
И кстати, выглядит она на свой возраст, уж точно не "гораздо старше".
Limpamponi, я согласна с одним из комментариев ниже, но печатать его под этим постом - кощунство. Поэтому я написала свой, чтобы избежать подобных комментов. И их могло бы быть 23 (количество плюсов на момент написания), а не один.
Отмечу, что все тз имеют право на жизнь.
Y_H_C_E, я не знаю, какой коммент ниже вы имеете в виду. да, конечно, вы правы, любая точка зрения имеет право быть. но как-то вы так написали, мол, знаю кое-что плохое, но не скажу. но знаю! и держать в себе не могу! - вот это меня как-то покоробило.
наверное, было бы лучше, если бы вы честно написали, почему вы так о ней думаете. а может, и не лучше - сколько людей, столько и мнений.
я повторю - я ничего об этой девушке вообще никогда не слышала. поэтому личного мнения о ней не имею, просто считаю, что когда человек в таком молодом возрасте погибает, это трагедия, особенно для родителей. вот с этой точки зрения я писала свой коммент. возможно, вы что-то знаете о ней, что не можете сочувствовать - ну что же, у каждого своя правда.
Комментарий скрыт модератором
Комментарий скрыт модератором
Комментарий скрыт модератором
VasyaPupkinnumber1, а вы быстренько состряпали ник, чтобы поплясать на костях - некрасиво очень.
berezka, у этого тролля всего-то пара коментов, и все такие, злобные и разжигающие. А мне вот интересно, почему его злобство не скрыли, а мой ответ, где я пишу, что ему стоит поучиться разговаривать, а потом уже в диалоги вступать - скрыли?
Извините, что под вашим коментом отвечаю, не знаю, как модерам написать.
Limpamponi, хорошо, что вы ответили. Очень неприятно иметь на сайте таких злобных типов.
Y_H_C_E, и что такого сделала девчонка, что никак?
Войдите, чтобы прокомментировать