Мир постепенно приходит в себя после пандемии COVID-19, объявленной Всемирной организацией здравоохранения в марте. Правительства ряда стран смягчают жесткие карантинные меры, а граждане возвращаются к привычному образу жизни. Несколько дней назад 48-летняя оперная певица Анна Нетребко объявила в инстаграме о возобновлении своих выступлений, опубликовав в соцсети летний график концертов, а сегодня подвела итоги трех пережитых месяцев самоизоляции.
Итоги трех месяцев карантина — я наконец-то отдохнула, вновь полюбила музыку — даже выучила три новые партии! Навела идеальный порядок в квартире. Украсила террасу, создала два светильника, расписала шкатулку, нарисовала рисунок, приготовила более ста блюд. Набранных килограммов — один. Посетила множество красивых мест в Австрии. Не прочла ни одной книги. Не посмотрела умных фильмов. Потерянных спектаклей и выступлений — более 30. Депрессивных дней было больше, чем за последние несколько лет. В семье была полная идиллия и ни одной ссоры! Хватит, да? Дома сидеть! (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.) — констатировала Анна.

Анна Нетребко


Анна Нетребко

Во время карантина Нетребко старалась не унывать и делиться жизнерадостными рассказами о жизни своей семьи в соцсети. Вместе с 43-летним мужем Юсифом Эйвазовым и 11-летним сыном Тьяго она готовила домашнюю еду, гуляла на природе и занималась домашними делами.

Анна Нетребко
Анна Нетребко

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Анна Нетребко подвела личные итоги трех месяцев карантина: "Набранных килограммов — один"

23:20, 16 июня 2020

Комменты 51

L

Голос который я могу слушать ВЕЧНО!!!Гениальная оперная певица!Люблю очень! Спасибо за "Здесь Хорошо" Рахманинова.

Аватар

Анна старалась не унывать? судя по ее тогдашним комментариям и прямым эфирам, в частности, с Андреевой она почти истерила, что все сидят дома, и что это заговор, и что всё оперное искусство теперь погибнет и в таком духе Немного неприятно было читать и слышать от нее такое. Вроде взрослая и образованная женщина, понятно творческий человек, импульсивный, но всё же

Аватар

Недавно встретила Анну в садовом отделе одного крупного строительного магазина в Вене. Так получилось, что нам с ней понадобились одни и те же (последние!) решетки для вьющихся цветов. Она их мне уступила. Я заговорила по-немецки, она ответила по-английски. Я не призналась, что узнала её. Со своим помощником она говорила по-русски и назвала меня за глаза "девочкой". Она была одета вполне нейтрально, но, конечно, не как австрийцы, т.е. все-таки выделялась среди покупателей. Впечатление - вполне приятная, прямолинейная, позитивная. конкретная.

Аватар

Услышала пение Анны Юрьевны Нетребко в одном из концертов, коими нас отвлекал канал "Культура" от происходящего в мире , от унылости существования в жизни в период карантина. Как же она пела!!!! Была , что называется в самом из прекрасных состояний для оперного певца - " в голосе". Как прекрасен и плетен был звук е= голоса, не ноткой не дрогнула, чистым, цельным звуком исполнила свою сольную партию... Восток даже по ТВ, а уж в зале - триумф точно. Сама была счастлива, обняла своего супруга! Обожаю Анну Юрьевну всегда, но в такие периоды совершенства - особенно. Голос жутко капризный инструмент - всегда можно услышать настроение, нездоровье, несогласие ...даже самого с собой певца, Вы прекрасны, Анна Юрьевна! Берегите себя и свой безусловный талант!!!

Аватар

Редакция плохо читает инстаграм Нетребко (а что она хорошо читает?) А ведь на карантине Анна впервые признала, что не то чтобы сидит на диете, но после 6 не ест и вообще сильно следит за питанием. Все то, что она готовит, не знаю, кто ест, Юзик тоже вечно на диетах))) Тьяго может)))

Подождите...