
Олег Соколов/Анастасия Ещенко
Сегодня российские СМИ обсуждают появление в сети видеозаписи ссоры 63-летнего историка Олега Соколова и 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, в убийстве которой его обвиняют. Как заявил журналистам адвокат семьи Ещенко Александра Бакшеева, видео было сделано самим Соколовым за несколько часов до смерти Анастасии. По мнению защиты потерпевшей стороны, появление этих кадров на YouTube выглядит подозрительно.
Ненавижу тебя! Уйди с дороги, отпусти меня! Я тебя не люблю больше! — говорит Анастасия Ещенко снимавшему ее на камеру телефона Соколову.
Защита семьи Анастасии Ещенко против распространения данного видео, поэтому SPLETNIK.RU не публикует его.
Анастасия Ещенко
Александра Бакшеева предположила, что он якобы хотел впоследствии использовать эту запись, чтобы подтвердить свою непричастность к исчезновению Анастасии, ведь на последних кадрах видно, что Ещенко уходит из квартиры Соколова.
Вчера подсудимый отказался от услуг своего адвоката Александра Почуева и его помощницы, так как им якобы поступали угрозы. Почуев тоже прокомментировал появление видео ссоры Соколова и Ещенко в сети. Адвокат заявил об утечке материалов дела и подчеркнул, что защита историка не имеет никакого отношения к этому.
Анастасия Ещенко и Олег Соколов
Олег Соколов был задержан полицией 9 ноября — тогда прохожие вытащили его из реки Мойки, в которой он пытался утопить рюкзак. Позже выяснилось, что в сумке у Соколова лежали травматический пистолет и отрубленные женские руки.
Олег Соколов
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
У меня сердце разрывается... Бедная-бедная девочка! Если бы она не вернулась... Он тварь, нелюдь и хладнокровное чудовище! Никогда никому не желала зла, но лишь бы пожизненное.
La-Li, старый, самодовольный ушлепок...у меня для этого эгоистичного нелюдя других слов нет просто...
jilli, у меня есть. Только они все непечатные.
La-Li, сукин сын! Убил ее за то, что вырвалась из его лап и разлюбила. Как я его ненавижу! Скорей бы суд!
Bordzhia, и как он это говорит - "я понял" спокойно-отстраненно и в этот же момент бьет ее - это страшнее любого фильма ужасов. Бедный ее брат, у него на всю жизнь чувство вины, что не уговорил ее не возвращаться. Жутко. А еще жутче, когда думаешь о том, сколько таких историй без такой громкой огласки
Fiona, не нужно ничего придумывать, нужно просто на секунду поставить себя на его место и представить, что ему жить с этим всю жизнь.
Bordzhia, я думаю даже не разлюбила а поняла, что это чудовище. Старое хитрое и жестокое.
La-Li, очень много побоев и смертей потому что возвращаются одни, недооценивают опасность (
La-Li, невозможно рассуждать на эту тему.Ужас в чистом виде.Бедная девочка.Еще более жаль ее родителей,проходящих этот ад.Козла бы к зекам подселить и больше ничего не надо желать—порешат по-черному
ammy, откуда в обществе такая увереность что на зоне "порешат его по чёрному"? В тюрьме что сплошь божьи одуванчики сидят с кристальной совестью, моралью и принципами, мечтающие чтобы творить правосудие? Там обитают ублюдки почище этого доцента и многие за аналогичные убийства жён и сожительниц.
ammy, в колониях максимального уровня безопасности, куда этот историк попадёт, сидит зачастую ещё отмороженнее его контингент, с сериями убийст, убийством с отягчающими, серийные насильники и наркоторговцы.
Julyaryab, у этой истории общественный резонанс.Я все понимаю,но мне бы,конечно,так хотелось
La-Li, самое отвратительно что ему светит лет 15 всего, если не меньше. Ему вменяют простое убийство и незаконное приобретение и хранение оружия... то есть не особой жестокости, ни надругательства над телом в этом деле не увидели... это же кошмар
anonymous2, 15 лет для него - приговор. Думаю, не выйдет уже, сдохнет там.
anonymous2, Да! Я сама в шоке была, когда вчера увидела - так мало! В голове не укладывается.
Ох, как девочку жалко. Бедная, жить да жить. Какой же урод.
зачем он это все в сеть дал?
показать ее якобы истеричкой?
он сам себя закапывает..
или ему пиар нужен, а то все ефремовым заняты, ему славы не достает?
jilli, адвокат семьи Анастасии предполагает, что таким образом Соколов подготавливает почву для отказа от признания в убийстве, дескать, это не он убил, а неизвестный душегуб, потому что после ссоры Анастасия ушла из его квартиры, доказательство - на видео.
Да, я тоже в шоке, но учитывая изворотливость и самомнение Соколова, он действительно может попытаться такое провернуть.
Svetlana_Beloshapkina, он видимо хотел использовать, если бы избавился от тела благополучно, то есть, заранее готовился её убить и это видео лишь подтверждает его злоумышленные намерения.
Войдите, чтобы прокомментировать