Вот уже вторую неделю в сети бурно обсуждают смертельное ДТП, виновником которого стал 56-летний Михаил Ефремов. Напомним, вечером 8 июня актер на своем джипе вылетел на встречную полосу и протаранил фургон, которым управлял курьер Сергей Захаров.

В результате полученных травм мужчина скончался в больнице, а прокуратура установила, что в момент управления автомобилем Ефремов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. До 9 августа он отправлен под домашний арест.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Ситуацию принялись комментировать не только обычные пользователи сети, но и многие знаменитости. Так, свою точку зрения на случившееся уже высказали Ксения Собчак, Алексей Герман — младший и Рената Литвинова.

Вчера вечером впервые аварию прокомментировали и в театре "Современник", в котором служит Ефремов (актер не входит в постоянную труппу, но является приглашенным артистом). Одним из основателей и первым художественным руководителем "Современника" был отец актера Олег Ефремов.

Михаил Ефремов

Наше молчание было вызвано шоком и попыткой осмыслить то, что произошло с одним из самых близких людей "Современника" — Михаилом Ефремовым. Он всегда был и остается неотъемлемой частью театра. Случившееся — огромная трагедия, наша общая боль, которую невозможно выразить. Приносим свои искренние соболезнования семье погибшего Сергея Захарова.

Надеемся, что его родным хватит сил и мужества, чтобы пережить утрату и сохранить светлую память о нем. Мы также желаем душевной стойкости Михаилу Ефремову и его родным,

— говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте.

Театр

Театр "Современник"

В театре также обратили внимание на общественную дискуссию, которая развернулась после ДТП. В сети появились самые разные мнения о случившемся: среди комментариев можно встретить и предположение, что Ефремова подставили, подмешав ему вещества в алкоголь, и призывы судить актера по всей строгости закона.

Михаил Ефремов на сцене театра

Михаил Ефремов на сцене театра "Современник" в спектакле "Анархия"

В это невероятно сложное время мы хотим попросить всех вас оставаться великодушными, не впадать в крайность осуждения. Трагедия произошла, и повернуть время вспять не удастся, как бы ни хотелось.

Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно во что бы то ни стало не давать агрессии, негативной энергии разрастаться. Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас,

— призвали в театре.

Михаил Ефремов

Напомним, что сам Михаил Ефремов также записал видео с официальным обращением к родственникам Захарова и попросил у них прощения. Однако, как заявили представители семьи, эти извинения приняты не были.

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram/С. Иванов/sovremennik.ru

Подпишитесь на наш

В театре "Современник" впервые прокомментировали ДТП с участием Михаила Ефремова: "Нельзя становиться судьями"

11:58, 16 июня 2020

Комменты 134

Аватар

О как. Заигрались люди. Судить нельзя , оправдывать - тоже, они всерьёз считают людей "зрителями " и только , хавающим пиплом,баранами для стрижки. А своей-то ответственности за "самого близкого человека" театр не никак не осознаёт? ржали-пили-трахались вместе , выпускали на сцену в непотребном состоянии, а то шож? - баблосы-то рекой , потакали человеку, которой стремительно нёсся навстречу душегубству. Люди судят не только Ефремова (он психически болен, кроме всего прочего), отвратительно тотальное лицемерие этих паяцев продажных. К милосердию призывают, кресты у всех на шеях, послушать их в неофициальной обстановочке: сплошь пошлятина, мат и ср.ч о гонорарах. "Творческая интеллигенция..." формулировка Говорухина абсолютно верна, в очередной раз убеждаюсь.

Аватар

Если будет суд ( должен быть, очень надеюсь что будет), дадут ему года 3 на поселении, где у него будут все ништяки. Алкашка, наркота и так далее. Выйдет через полтора года

P

Молчали бы лучше уж. Я с огромным уважением отношусь к творчеству и таланту Ефремова, НО Что значит «не впадать в крайность?». У человека был выбор, он его сделал: сел пьяным за руль. Какая разница, Ефремов он, Иванов или Сидоров? Есть закон, перед ним все равны (по крайней мере, должны быть равны). Это не неудачное стечение обстоятельств, не несчастный случай. О чём звон вообще? Гражданин виноват и должен понести соответствующее наказание.

T

Какое умилительное прекраснодушие. О милосердии вспомнили.

Аватар

Главное чтобы суд был и судили по закону. Он мразь, но я против лишней кровожадности

Подождите...