Если некоторые люди во время пандемии, увы, лишились рабочих мест, то другим повезло больше — в это непростое время им удалось занять новую должность! В число таких счастливчиков вошел и Евгений Плющенко.

Как стало известно сегодня, спортсмен стал тренером сборной России по фигурному катанию. Информация об этом появилась на официальном сайте Министерства спорта России.

Евгений Плющенко с сыном Сашей

Евгений Плющенко с сыном Сашей

Впрочем, такой ответственный пост Плющенко не будет занимать один — прославленный фигурист вошел в состав большой команды специалистов, которые работают со сборной. Так, в списке на сайте содержится 64 фамилии.

Согласно опубликованной информации, Плющенко будет заниматься тренировками по дисциплине "одиночное катание", а проходить занятия под его руководством будут в Центре спортивной подготовки сборных команд России.

Евгений Плющенко со своими подопечными

Напомним, ранее Евгений индивидуально работал с некоторыми спортсменами, а также занимался развитием своей академии. Недавно к нему от Этери Тутберидзе перешла и двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова. Ее переход к Плющенко и принес ему новый статус. Талантливую ученицу он на данный момент, похоже, и считает своей главной подопечной.

Если я включен в сборную как тренер, это великолепно, лестно, я очень рад. Но главная моя задача сейчас — сделать результат, полностью восстановить Александру Трусову, обучить ее новым прыжкам, в том числе достойному тройному акселю, и поменять хореографию ее катания,

— прокомментировал свое назначение Плющенко ТАСС.

Напомним, что сам спортсмен является двукратным чемпионом, серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр. В его копилке также три победы на чемпионатах мира и семь — на чемпионатах Европы.

Евгений Плющенко

Кроме того, Плющенко вместе с женой Яной Рудковской и их сыном Сашей снялся в ролике, приуроченном к голосованию по поправкам в Конституцию. Этот поступок, а точнее привлечение ребенка к участию в таком ролике, раскритиковал оппозиционный политик Алексей Навальный. 

 

Постыдная и бессовестная эксплуатация несчастного ребенка,

— написал Навальный в твиттере. А в инстаграме он также назвал Сашу "несчастным ребенком, которому достались алчные бессовестные родители".

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Евгений Плющенко стал тренером сборной России по фигурному катанию

19:40, 15 июня 2020

Комменты 38

Аватар

Шурупу надо на чемоданы денег зарабатывать. А то в темную комнату Яна его упрячет.

Аватар

Представляю что ждёт сборную(

Аватар

Вот если брать только спортивную сторону - фигурист он действительно был выдающийся. Справедливо и беспристрастно. Так что, успехов ему и подопечным.

Аватар

Сначала надо было пост про рекламу им поправок, а потом, что он тренером стал. Сохранили бы логическую цепочку.

Аватар

Самый достойный? Это бартер: рудковский им рекламу поправок, а они рудковскому - место тренера.

Подождите...