
Татьяна Гартман/Юрий Дудь
Учительница русского языка Татьяна Гартман ведет видеоблог на YouTube "Училка vs ТВ", в котором разбирает ошибки в речи других блогеров и телеведущих. И очередной разбор полетов она устроила 33-летнему Юрию Дудю, который в беседах с гостями своего шоу "вДудь" иногда поправляет их, указывая на незнание правил русского языка, но и сам допускает ошибки.
Юрий Дудь исправляет ошибки своих собеседников, но при этом и сам ошибается довольно часто, — констатировала Татьяна.
Примеров ошибок Юрия, по словам учительницы, накопилось много, и лишь некоторые из них она разобрала в четырехминутном видео. К примеру, в видео про Силиконовую долину Дудь употребил словосочетание "закончить университет".
Когда говорят о школе или любом другом учебном заведении, нужно использовать глагол "окончить", — поправила блогера Татьяна.
Юрий Дудь
Юрий быстро и адекватно отреагировал на критику — в своем инстаграме он прокомментировал выпуск "Училка vs ТВ" о себе.
Спасибо большое @tatianagartman за новые знания. Каюсь за многочисленные ошибки. Обещаю работать над собой, — написал он.
Татьяна Гартман
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Дудь крут! И отличная реакция -ведь мог просто пройти мимо
Spletniccca, или нахамить.
JG, не, Дудь не мог. Он более чем адекватный, а не звездулька, которая даже разумную критику не может воспринимать спокойно.
Прочитав заголовок громкий, подумала: наверное поблагодарил за исправление.
Так и оказалось.
Awaynice, маловероятно, конечно. Но сейчас, к сожалению, наблюдается рост неадеквата и агрессивности даже, казалось бы, у вполне вменяемых людей. Поэтому как-то я сжалась непроизвольно. Рада, что ему воспитание не изменило.
Awaynice, он слово в слово слизал её же ответ в одном из её видео о том, как она делает ошибки и как выходит из ситуации, когда их допускает.
Вот:
с 5.00 по 5.20 в её видео под названием "Училка vs ТВ": УРОК ЖУРНАЛИСТСКОЙ ЭТИКИ ОТ ПАРФЁНОВА!
Эта блогер не только об ошибках там говорит. Учит как красиво исправить свои ошибки, или грамотно, не в ущерб собственной репутации, игнорировать во время интервью ошибки собеседника.
Awaynice, я тоже. Водянова такая же. Когда ее поправляют., даже язвительно, она благодарит. Это дорогого стоит, можно себе только представить, как на такое отреагировали бы многие другие отечественные звёзды.
casey, какая разница? нормально же отвечает, адекватно, а вы в душу лезете.
casey, на непрошеную критику лучше вообще не отвечать, тем более публичному человеку
Anna_Jer, смотря какая критика, если конструктивно и адекватно, то можно вступить в диалог, а если во главе эмоции, то лучше не надо
Anna_Jer, вежливый ответ, хамства или протеста тут нет, те, кому надо, могут додумать скрытый смысл
casey, конечно же, ведь нет людей без злости и лицемерия, которые реально не злятся. Фэйспалм просто.
casey,
Вы телепат? Читаете мысли?
casey, вы ее не знаете. Она в этом плане очень мудрая, и в Том-то И дело, что Такое ее отношение к людям и жизни - без суеты и быстрой вспыльчивой реакции - это идёт изнутри. Она такая на самом деле.
Дудь - другая история, наверное, но главное, что ведёт себя цивильно.
JG, fа зачем хамить..уметь признавать свои ошибки(в данном случае в прямом смысле )а тем более от учительницы,мне кажется совсем даже не обидно..то ли с какой-то подколкой это говорить в определенной тональности,как у нас умеют многие..а она очень мило на них указала..
JG,
Ну он же не Янащка. Это она бы разъясненила, что в ее ВУЗе были такие правила грамматики)))
JG, он решил возглавить)
Spletniccca, сразу вспомнилась Яна и соусник...
Войдите, чтобы прокомментировать