Сегодня на 84-м году жизни скончался известный советский и российский актер Михаил Кокшенов. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила поэтесса Любовь Воропаева.

Умер Миша Кокшенов. Светлая память!

— написала она.

Позже смерть актера подтвердила его жена Наталья Лепехина. Она рассказала, что ее супруг умер в больнице, однако точная причина смерти мужа ей неизвестна.

В последние годы Кокшенов тяжело болел — три года назад он пережил два инсульта, но до конца восстановиться так и не смог.

Михаил Кокшенов и Леонид Куравлев в фильме


Михаил Кокшенов и Леонид Куравлев в фильме "Самая обаятельная и привлекательная"

Михаил Кокшенов родился в Москве в 1936 году. В 27 лет он окончил театральное училище имени Б. В. Щукина. За свою карьеру он снялся в более чем 100 фильмах. Самыми известными его киноработами являются роли в фильмах "Самая обаятельная и привлекательная", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди", "Спортлото-82", "Ширли-мырли" и многие другие.

Михаил Кокшенов в фильме


Михаил Кокшенов в фильме "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"

Михаил Кокшенов в фильме


Михаил Кокшенов в фильме "Белые росы"
Михаил Кокшенов был женат трижды. От первого брака у него осталась 33-летняя дочь Алевтина. SPLETNIK.RU выражает соболезнования родным и близким актера.

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер cerise.

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Умер звезда фильмов "Самая обаятельная и привлекательная" и "Ширли-мырли" Михаил Кокшенов

16:46, 5 июня 2020

Комменты 28

Аватар

Помню специально несколько раз пересматривала сцену, когда узнала что Кокшенов сыграл того парня из Девчат, который много воды выпил в новой столовой, мешая разговору Ильи и Тоси. Действительно, запоминающаяся внешность и яркие роли. Пусть второго плана, зато их помнят.

Аватар

Талантливейший актер.Искренние соболезнования

M

Только вчера пересматривала "Самую обаятельную и привлекательную"... Светлая память пре речному актеру!

Аватар

Замечательный актер. Спортлото 82, Белые росы, Самая обаятельная и привлекательная, Не может быть и много, много других классных фильмов. Очень жаль...

Аватар

«Заночевал в Доме колхозника!» Ох, очень грустно!

Подождите...