Сегодня российский Forbes опубликовал второй по счету рейтинг "30 до 30", в который вошли самые перспективные россияне в возрасте до 30 лет. В список вошли молодые люди, разделенные на 10 разных категорий в зависимости от их рода деятельности: это "искусство", "музыка", "новые медиа", "предпринимательство", "спорт и киберспорт", "финансы и инвестиции", "управление", "наука и технологии", "социальные практики" и "мода и дизайн".

Среди 30 финалистов в итоге оказались Катя Кищук и рэпер Моргенштерн (они лидировали в категории "музыка"), Алеся Кафельникова (модель стала одной из финалисток в разделе "мода и дизайн"), комик Нурлан Сабуров и соосновательницы телеграм-канала "Антиглянец" Юлия Пош и Татьяна Столяр — в категории "новые медиа", сооснователь сервиса доставки еды "Кухня на районе" Кирилл Родин стал одним из самых перспективных в категории "предпринимательство", а фигуристка Алена Косторная стала одним из лидеров в категории "спорт и киберспорт".

Катя Кищук

Катя Кищук

Нурлан Сабуров

Нурлан Сабуров

Изначально Forbes сформировал лонг-лист рейтинга "30 до 30" из 100 номинантов в различных категориях (заявки присылали сами кандидаты). Следом специальное жюри, редакция и читатели выбрали по три финалиста из каждой категории, которые в итоге вошли в топ-30. При составлении списка лидеров в расчет принимались только возраст кандидатов, их признание в профессиональной области и конкурентоспособность на глобальном или российском уровне — личное состояние участников не учитывалось.

Напомним, что в одном из недавних материалов SPLETNIK.RU уже писал про некоторых участников лонг-листа "30 до 30", которые в итоге вышли в финал, — это молодые и перспективные артисты Катя Кищук и Моргенштерн.

Алена Косторная

Алена Косторная

Кирилл Родин


Кирилл Родин

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Алеся Кафельникова, Катя Кищук, Нурлан Сабуров и другие вошли в список самых перспективных россиян до 30 лет

12:51, 19 мая 2020

Комменты 43

Аватар

Не люблю все эти списки "30 до 30", "40 до 40" и т.д. Можно подумать, если человек добился чего-то стоящего после определенного возраста - это уже не так ценно, как если бы пять лет назад (условно). Суть не в том, когда ты чего-то добился / нашел себя и т.д., а каков результат всего этого. Тут в списке и спортсмены есть, так им как бы в силу определенных обстоятельств в основном до 30 и приходится завоевывать все свои награды. В общем, мы так много говорим об эйджизме, но такими списками сами же и создаем эти рамки.

K

А Нурлан Сабуров разве не казахстанец?

Аватар

самый супер непо список современности))) блата хоть отбавляй)))))))))

R

из всего списка меньше всего претензий и вопросов вызовет Алена Косторная

Аватар

давно убеждаюсь, что российский Форбс делает говно. то ли все проплачено, то ли тупо договориться не смогли. ни в какое сравнение с американскими коллегами

Подождите...