Официальная статистика сообщает о возросшем числе заразившихся коронавирусом в Дагестане. Приближается важнейший праздник ислама — Ураза-байрам, который мусульмане празднуют все вместе, принимая гостей в домах. Чтобы предостеречь соотечественников от риска заражения COVID-19, к дагестанцам обратился 31-летний Хабиб Нурмагомедов. Российский боец смешанных единоборств призвал всех прислушаться к советам врачей и оставаться дома.
Хотел бы сделать обращение к землякам-дагестанцам в связи с последними событиями. У нас очень тяжелое положение в Дагестане, очень плачевное. Больницы переполнены, много людей заболело, много умерло. И нам сейчас как никогда нужно объединиться, показать характер и дисциплину. Только объединившись, можно этот вирус, эту болезнь победить. Мы должны прислушаться к нашим врачам, к их требованиям, поскольку они знают лучше. Они хотят, чтобы мы не болели, чтобы больницы не заполнялись, потому что там и так нет места. Там и так не хватает оборудования, не хватает медикаментов. Не только мы — Дагестан и Россия, весь мир оказался не готов к этому, — сказал он в инстаграме.

Хабиб Нурмагомедов


Хабиб Нурмагомедов

Ранее СМИ сообщали, что отец чемпиона UFC находится в больнице: сначала врачи пытались помочь мужчине в родном Дагестане, но вскоре было принято решение перевести его в Москву.

Отец находится в больнице. Его состояние очень тяжелое. У него на фоне этого вируса дало (осложнения. — Прим. ред.) на сердце, так как ему год назад сделали операцию на сердце. Ему сейчас заново сделали операцию, — рассказал Хабиб об отце в своем обращении к дагестанцам.

Хабиб Нурмагомедов

Особое внимание Нурмагомедов уделил приближающемуся празднику.
Пожалуйста, соблюдайте требования врачей. У нас через пару дней будет Ураза-Байрам. Мы в этот праздник привыкли ходить в гости, принимать гостей, ходить на праздничный намаз. Не ходите, пожалуйста. Нам ученые в исламе говорят: совершайте намаз дома. Не ходите в гости и к себе не принимайте, — добавил он.

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

 

Видео из инстаграма Хабиба Нурмагомедова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Хабиб Нурмагомедов обратился к дагестанцам в связи с пандемией коронавируса: "У нас очень тяжелое положение"

04:25, 19 мая 2020

Комменты 106

O

"Нам ученые в исламе говорят: совершайте намаз дома. Не ходите в гости и к себе не принимайте,"- ахахахаххааааааааааа ой не могууу! Умора! Ученых вспомнил! Обос***ся можно.

K

Чушь не несите про ковры и прочее. Многие девушки получают высшее образование, и работают по специальности. Народ у нас работящий, мужчины уезжают на заработки в Москву, на север, служат военными по контракту. Недавно открылся стекольный завод под Махачкалой, так там уже была очередь желающих устроиться на работу.

Аватар

Если нехватает оборудования и медикаментов пусть отстегнет пару миллионов и купит

Аватар

Желаю крепкого здоровья его отцу и всем тем, кто сейчас болеют..

T

Хоть какая-то польза от него.

Подождите...