Дело сестер Хачатурян, 20-летней Ангелины, 19-летней Крестины и 18-летней Марии, пожалуй, продолжает оставаться одним из самых резонансных в нашей стране. Напомним, летом 2018 года девушки были задержаны по подозрению в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна — он был найден мертвым со следами множественных колото-резаных ран. После своего задержания сестры рассказали, что в течение многих лет подвергались насильственным действиям с его стороны.

Сестры Хачатурян


Сестры Хачатурян

После долгого расследования обстоятельств дела и в результате большой общественной огласки (за сестер тогда вступились и многие знаменитости) прокуратура Российской Федерации обязала Следственный комитет переквалифицировать им обвинение с убийства на самооборону. Но, как сегодня стало известно, СК не стал удовлетворять этому требованию. Об этом рассказал адвокат Кристины Хачатурян Алексей Липцер. По его словам, Следственный комитет передал дело в прокуратуру для утверждения обвинительного приговора. Однако, если Генпрокуратура этого не сделает, дело вновь продолжится.

Следственный комитет настаивает на вынесении обвинительного приговора старшим сестрам, Ангелине и Крестине, в то время как Марию, которая была признана невменяемой, ведомство предлагает отправить на принудительное лечение.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Следственный комитет отказался изменить обвинение сестрам Хачатурян с убийства на самооборону

17:00, 13 мая 2020

Комменты 123

Аватар

У отца диагностировано смешанное расстройство личности, куда входит:антисоциальное расстройство личности(психопатия), истероидное расстройство личности, нарцистическое расстройство личности, параноидное расстройство личности. Именно эти диагнозы считаются плохими. Диагнозы плохиши приносят вред окружению. Также у него было диагностирована эбофилия, инцест.

F

Ну, не знаю. Почитала я про этих девочек. Совсем не похожи на бесхарактерных и послушных дев. Постоянно ходили на вечеринки. Пили, употребляли, не ночевали дома. Это они сами всё писали в аске. Шутили про убийства. С парнями встречались. Хвастались, что уже совершали что-то противозаконное. Деньги у них тоже были. В сообщениях писали, что собираются убить по приколу. Эти девочки ни разу не забитые и не испуганные.

Аватар

Я сразу говорила, что никакой самообороны тут нет и им не переквалифицируют. Безусловно они жили в аду. И по хорошему представители опеки и полиции, спускавшие на тормозах, должны ответить за обмазываете папаши. Но убийство было преднамеренное, ещё и по предварительномсговору.

Аватар

это пи=дец может поправку к закону примут и криминализируют насилие домашнее

Аватар

Все основания для переквалификации на самооборону и даже на убийство в состоянии аффекта есть. Оказывается, аффект может быть вызван не только сиюминутным действием жертвы, а также длительным насилием. И это есть в законе. Но испугались, что общество воспримет это как сигнал к тому, что извергов можно убивать. Значит так и будут у нас сидеть женщины, которые не находя ни от кого помощи (полиция мы знаем как работает) решаются на крайнюю меру, чтобы избавить себя и детей от каждодневного кошмара. Среди женского тюремного населения процент таких случаев огромен. :((((

Подождите...