68-летний экс-продюсер Харви Вайнштейн отбывает 23-летний тюремный срок (в марте текущего года суд счел доказанными два эпизода громкого дела), а его имя продолжает появляться в прессе. Многие актрисы, работавшие с ним, делились в СМИ неприятными воспоминаниями о нем, к их числу решила примкнуть и 53-летняя Хелена Бонем Картер. В недавнем интервью она поделилась своим рассказом.

В подкасте Speaking on Louis Theroux's Grounded она вспомнила, как ответила отказом Вайнштейну на его попытки флиртовать с ней.

Хелена Бонем Картер и Харви Вайнштейн


Хелена Бонем Картер и Харви ВайнштейнЯ, конечно, не знала, что он преследует женщин против их воли, не знала об изнасиловании. Он приставал ко мне, но я сказала ему твердое "нет", и на этом все кончилось. Я видела, как он плохо обращался с некоторыми людьми, в нем не было никакого сострадания, вот что меня беспокоило, — сказала Картер.

Хелена Бонем Картер и Харви Вайнштейн

Она вспомнила, как Вайнштейн однажды якобы попытался сделать ей массаж шеи, но Хелена оттолкнула его и отошла в сторону. Актриса говорила, что не чувствовала себя зависимой от влиятельного продюсера.
У меня уже была карьера. Мне предлагали работу и другие люди. Я не полагалась на него, — говорила она о Вайнштейне.

Хелена Бонем Картер
Харви Вайнштейн

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Хелена Бонем Картер рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна: "В нем не было никакого сострадания"

00:07, 13 мая 2020

Комменты 134

Аватар

Такое ощущение, что сплетницы - это какие-то зашоренные тети, которые дальше местного магаза в люди не выходили. "А что это эти актрисы улыбались и целовались с Харви" - когда ты вращаешься в элитных кругах, тебе нужно каждому (абсолютно каждому) важному перцу подмахнуть, подмигнуть, похвалить его часы, спросить, как его собачка...без подхалимства и лицемерия даже Цукенберг бы не достиг того, что он имеет, это при том, что парень явно с чертами аутизма. Лизоблюдство, глазки в пол, заискивание - те ключи, которые приведут вас к богатству. Такова жизнь, особенно в Голливуде, где все нарциссы.

Аватар

Освободите Харва сволочи

Аватар

То есть после "нет" он на нее не набросился, и не утащил в номер? Странно)))

J

Что и требовалось доказать, к тем, кто сказал «нет», он и не лез дальше, так как были сотни тысяч тех, кто сам бежал к нему в номера и обслуживал

Аватар

Из ее слов становится ясно, что Вайнштейна можно остановить словом нет. В показаниях его "жертв" он предстает ненормальным насильником и маньяком без тормозов.

Подождите...