9 Мая — эта дата и сегодня отзывается болью и радостью в сердцах миллионов людей во всем мире. День Победы, день Великой Победы, день, ставший символом окончания самой страшной войны в истории человечества, — войны не просто с захватчиком, а с самой идеей о том, что один народ может быть лучше другого.

Сегодня мы празднуем 75-ю годовщину Великой Победы — празднуем совсем не так, как должны были бы и хотели: не будет парадов, концертов и гуляний на площадях, встреч ветеранов, которых с каждым годом, увы, все меньше, не пройдет маршем "Бессмертный полк", объединяющий десятки тысяч людей... Мы останемся по домам, думая только о том, когда же все это закончится и мы сможем вернуться к нормальной жизни. Но на передовой — врачи и медработники, а также все те, кто по разным причинам не может отсидеться "в тылу" и каждый день выходит на работу, рискуя жизнью во время пандемии. И это тоже война. И каждый может внести свой вклад в победу — мужеством, стойкостью, верой друг в друга, равняясь на тех, кто отстоял в 1945-м мир на этой земле.

Давайте вспомним их, героев фронта и тыла, бойцов, чьи имена известны, и безымянных солдат, отдавших жизнь за Родину; матерей и отцов, отдавших этой Родине самое дорогое — своих детей. Вспомним, почтим и еще раз с уверенностью скажем себе, что главное — чтобы в мире не было войны.

С Днем Великой Победы!

Подпишитесь на наш

С Днем Победы!

08:00, 9 мая 2020

Комменты 130

Аватар

Великий день. 9 мая отлично видно, кто есть кто. Даже по минусам в комментах к этому блеклому в оформлении посту. Я особенно рада, что наконец-то справедливо минусят Эсфирь, которая окончательно деградировала в своей русофобской ненависти. А какой приличный ироничный комментатор когда-то был ... было время. Но прошло :)

Аватар

У меня родители живут в маленьком городке на Сахалине и в их подъезде живет ветеран , ему уже 101 год. Вчера к подъезду прошагал отряд военных, отдали ему честь с музыкой, все были в масках, ветеран смотрел с балкона. Было очень трогательно

Аватар

С Днём Победы, соотечественники! В каком бы уголке земного шара вы ни находились - с Днём Великой Победы вас!

Аватар

Неужели? Можете, когда хотите...

Аватар

О, неужели... спасибо, редакция, что не забыли в этом году... С праздником! С днем Победы!!!!!!

Подождите...