Глава Министерства культуры Российской Федерации Ольга Любимова заразилась коронавирусом. Эту информацию подтвердила ее пресс-секретарь Ольга Усачева.

Результаты теста на COVID-19 положительные, министр уже продолжительное время находится дома, проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, участвует во встречах и переговорах в онлайн-форматах. Болезнь протекает в легкой форме, о госпитализации речи не идет,

— рассказала она.

Ольга Любимова

Напомним, что 30 апреля стало известно, что коронавирус был выявлен у 54-летнего российского премьер-министра Михаила Мишустина. А днем позже выяснилось, что инфекция была обнаружена у главы Минстроя Владимира Якушева. Оба они проходят лечение в больнице.

Таким образом, Любимова стала уже третьим членом правительства, заразившимся коронавирусом.

Пост министра культуры Ольга Любимова занимает с января этого года. До нее на это должности в течение почти восьми лет работал Владимир Мединский.

Ольга Любимова

Источники: Facebook

Подпишитесь на наш

Министр культуры Ольга Любимова заразилась коронавирусом

16:10, 6 мая 2020

Комменты 35

Аватар

Министр, которая живое воплощение анекдота про "Ало, это прачечная?" :) До сих пор веселит меня ситуация с ее постами в ЖЖ.

Аватар

Совещание было по мерам после 12 мая. Я поняла, что каждому региону сказали самим решать, но что конкретно для Москвы и области? Была речь про строительную сферу и промышленную. Что все эти предприятия могут выходить на работу. Это все, что касается мер? А что у других отраслей?

Аватар

Вот вообще пофиг кто из чиновников заразился. Их ведь после КТ не отправляют домой на общественном транспорте. Так что прорвутся.

Аватар

Сейчас ей тоже по рецепту круговую подтяжку и липосакцию выпишут, сделают и выйдет она из больнички здоровая и красивая, как Надежда Георгиевна.

Аватар

Удивительно, почему заражаются все эти ВИПы и другие медийные персоны. Исходя из того, что как бы имеют какие-то дополнительные профилактические возможности себя уберечь. И круг их общения типа проверенный. Откуда же они набирают заразу ?

Подождите...