В разгар пандемии коронавируса на эту актуальную тему не высказался только ленивый. Одни называют вспышку вируса мировым заговором, а другие считают ее возможностью по-новому взглянуть на многие привычные вещи и переосмыслить свою жизнь.

Недавно 35-летний основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров посвятил коронавирусу пост в своем телеграм-канале. Он назвал самоизоляцию отличным шансом стать "лучшей версией себя", а также предрек "цивилизационный сдвиг" после окончания пандемии. По мнению миллиардера, мир уже никогда не станет прежним.

Павел Дуров

Павел Дуров

Нынешняя пандемия — это угроза для всего нашего вида. Когда она закончится, мир не вернется к нормальности. Возможно, мы станем свидетелями цивилизационного сдвига, который затронет целые поколения. В наших силах сделать так, чтобы новый мир, который вот-вот родится, был лучшим местом, чем тот, который мы оставляем позади,

— высказался Дуров.

Один из самых богатейших людей в России также рассказал, что за последний месяц мессенджер Telegram занялся продвижением 17 официальных каналов, предоставляющих данные министерств здравоохранения 17 стран мира. При этом Дуров уточнил, что Telegram можно с большим трудом назвать компанией, сотрудничающей с чиновниками, однако в данном случае Павел и его команда решили сделать исключение.

Павел Дуров

Дуров также пообещал, что его компания сделает все возможное для "поиска новых путей движения вперед", и объявил о скором запуске еще нескольких проектов, направленных на борьбу с пандемией, — информацией об этом предприниматель поделится в ближайшие дни.

В дополнение к обеспечению информационной поддержки мы попробуем поспособствовать решению проблемы образования в условиях ограничительных мер,

— добавил Павел.

Павел Дуров

Напомним, недавно на тему коронавируса также высказался российский теннисист Марат Сафин. Спортсмен убежден, что людей по всему миру искусственно заставили паниковать из-за пандемии. Марат также выразил уверенность, что вакцину от вируса изобретут совсем скоро, но вместе с ней в человеческий организм будут вживляться микрочипы.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Павел Дуров высказался о пандемии коронавируса и ее последствиях: "Мир не вернется к нормальности"

20:00, 22 апреля 2020

Комменты 87

O

если честно, я не совсем понимаю, как через отверстие иглы можно вживить чип. Каких размеров он должен быть?

C

Просто теперь нормальность станет другой. Это будет новая нормальность. Но и к ней население земли адаптируется.

Аватар

Прочитала, что Милан ощутив на изоляции чистоту воздуха, решил сократить машинопоток. Если только такие будут изменения. Жаль, что в России такого не будет.

Аватар

Пустобрех.

Аватар

Мир вернется к нормальности, только нормальность будет другая.

Подождите...