Накануне стало известно, что спасательная операция в отношении 40-летней внучки Роберта Кеннеди, Мейв, и ее восьмилетнего сына Гидеона прекращена — мать и сын, пропавшие без вести во время плавания на каноэ, были признаны погибшими.

Вчера же вечером тело Мейв Кеннеди было обнаружено спасателями: оно было найдено в местном округе Чарльз, на расстоянии четырех километров от дома матери Мейв. Поиски тела ее старшего сына по-прежнему продолжаются.

Мейв Кеннеди с сыном Гидеоном

Мейв Кеннеди с сыном Гидеоном

Трагедия произошла несколько дней назад. Тогда Мейв вместе с мужем Дэвидом и тремя детьми отдыхала в загородном доме на берегу Чесапикского залива. В какой-то момент мяч, с которым играли дети, улетел в воду, и Мейв со старшим сыном Гидеоном захотела его вернуть. Вместе они сели в каноэ, чтобы догнать мяч, но не смогли вернуться на берег из-за сильнейшего ветра.

Операция по спасению длилась больше суток: сотрудники спасательных служб на вертолетах и катерах обследовали более 3 600 квадратных миль вдоль берега Чесапикского залива, но так и не смогли найти внучку Роберта Кеннеди и ее ребенка.

Через несколько часов после начала операции было найдено то самое каноэ, но людей в нем не было. Спустя много часов поисков командующий спасательной операцией принял решение об их прекращении — сотрудники полиции и береговой охраны пришли к выводу, что Мейв и Гидеон просто не могли выжить в открытом океане при таких погодных условиях.

Мейв Кеннеди с мужем Дэвидом и сыновьями Тоби и Гидеоном

Мейв Кеннеди с мужем Дэвидом и сыновьями Гидеоном и Тоби

Напомним, вместе с мужем Мейв Кеннеди воспитывала троих детей: восьмилетнего Гидеона, семилетнюю Габриэллу и двухлетнего Тоби. Мейв работала адвокатом по правам человека, а также была исполнительным директором в проекте Global Health Initiative, который занимается сбором средств для борьбы с инфекционными заболеваниями, такими как СПИД, туберкулез и малярия.

Мейв была внучатой племянницей 35-го президента США Джона Кеннеди.

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер alias8887.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Спасатели обнаружили тело пропавшей без вести Мейв Кеннеди

13:05, 7 апреля 2020

Комменты 57

Аватар

Будто над семьёй продолжает витать рок...

Аватар

Да гори синим пламенем этот мяч( Очень глупый риск который закончился 2 смертями и дети остались без мамы, не стоило оно того...

L

Соболезную близким , но ощущение , что нам что- то недоговаривают: с кучей нянек , водителей, садовников и , наконец, охраны, она полезла с ребенком в каноэ за мячом ??? Бред ...

Аватар

Какой ужас, соболезнования семье. Блин ни одна вещь не стоит, чтобы за ней та рисковать( Очень жаль маму и сына( Светлая память.

Аватар

Очень жаль и ее, и ребёнка. Ужасная трагедия.

Подождите...