Печальную новость сообщили британские СМИ — в возрасте 94 лет скончалась актриса Хонор Блэкман, которая за свою долгую карьеру сыграла множество ролей в кино. Одной из самых известных ее работ была третья часть бондианы — фильм "Голдфингер" (Goldfinger) с Шоном Коннери в главной роли. В нем Блэкман сыграла "девушку Бонда".

Точная причина смерти актрисы не сообщается. Известно лишь то, что она скончалась не от коронавируса, о котором все только и говорят.

Хонор Блэкман


Хонор Блэкман

Первая широкая популярность пришла к Хонор Блэкман после выхода телесериала "Мстители" (The Avengers) в 1962 году, но мировую известность актрисе все же принесла роль Пусси Галор в фильме Гая Хэмилтона "Голдфингер".

Она мирно скончалась от естественных причин в своем доме в Льюисе, графство Сассекс, в окружении членов семьи. Ее очень любили двое детей, Барнаби и Лотти, а также внуки Дейзи, Оскар, Олив и Тоби. Все они будут очень скучать по ней. Хонор была не только обожаемой матерью и бабушкой, но и культовой актрисой, которая внесла свой вклад в создание великих фильмов и театральных постановок,

— говорится в официальном сообщении семьи Блэкман.

Хонор Блэкман


Хонор Блэкман в фильме "Голдфингер"

Хонор Блэкман в фильме


Хонор Блэкман


Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Умерла актриса Хонор Блэкман, сыгравшая "девушку Бонда"

20:22, 6 апреля 2020

Комменты 18

T

Фигура прекрасная в возрасте. И лицо нормальное: без жутких перекраиваний

Аватар

Царства Небесного. Еще в каком-то фильме видела её. Красивая женщина.

Аватар

Эх, земля пухом.....очень яркая была, этакая леди-оторва....очень красивая, харизматичная, с шармом, с вызовом

Комментарий был удален

Аватар

Ого, какая красивая женщина!))

Подождите...