Внучка убитого политика Роберта Кеннеди и внучатая племянница 35-го президента США Джона Кеннеди, 40-летняя Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин пропала вместе со своим старшим сыном, восьмилетним Гидеоном, у берегов штата Мэриленд в четверг. Они объявлены пропавшими без вести: больше суток вертолеты и спасательные катера ведут поиски, но безрезультатно.

Как сообщает американская пресса, семья Кеннеди собралась в домике на берегу Чесапикского залива. Во время игры детей во дворе мяч улетел в воду. Дэвид Маккин, муж Мейв, рассказал The Washington Post, что она и Гидеон "прыгнули в каноэ", чтобы достать мяч, но не смогли вернуться на берег.

Они уплыли дальше, чем предполагали, и не смогли вернуться на берег, — сказал он.

Береговая охрана Чесапикского залива видела, как Мейв с сыном в каноэ изо всех сил пыталась грести к берегу, но потом исчезла. В четверг была очень ветреная погода.

Мейв занималась глобальными инициативами в сфере здравоохранения — была исполнительным директором Georgetown’s Global Health Initiative. Во время президентства Барака Обамы работала над программой борьбы со СПИДом.

Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин с мужем Дэвидом и детьми


Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин с мужем Дэвидом и детьми

Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин
Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин


Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Внучка Роберта Кеннеди и ее сын без вести пропали во время плавания на каноэ

05:06, 4 апреля 2020

Комменты 153

Аватар

У детей не стало мамы

Аватар

Все, признали погибшими :(

Аватар

Как-то у нас с дочкой на море уплыла большая надувная утка. Была иллюзия догнать, тем более, что и волн не было. Но я тормознула сама, потому что плавать не умею, а дочке, хоть она и хорошо плавает, не разрешила тоже, потому что если не дай бог что, я мало что смогу сделать. Короче, момент был упущен и утка уплыла. Здесь, я думаю, машинально полезли в реку за этим мячом, рассчитывая, что поймают его с пол пинка. Переоценили себя, глупо конечно со стороны взрослого человека

O

Ген авантюризма не дает покоя всей семье. Заработать на мяч мозгов хватило, а не рисковать жизнью ради сраного мяча - нет. Семейные кандидаты в призеры премии Дарвина. Другой Кеннеди сын любил полетать в нелетную погоду. Его отец и дядя - смогли стать один сенатором, другой - еще и президентом, но не сраться с мафиозными кланами мозгов не хватило. Мельчает род, мельчает..

Z

Если спасатели видели с берега, как их на каное уносит почему катер не отправили сразу? Странная история...

Подождите...