Разговоры о переносе Олимпийских игр в Токио из-за пандемии коронавируса велись уже несколько недель. Однако правительство Японии до последнего говорило, что соревнования состоятся этим летом, как и планировалось. Но сегодня премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что Олимпиада в Токио все же будет перенесена и состоится в следующем году.

Такое решение было принято в ходе переговоров Абэ и главы МОК Томаса Баха. Как заявил премьер-министр, с предложением перенести Олимпиаду выступил он сам, а Бах его принял и поддержал. При этом он отметил, что речь об отмене соревнований не идет: игры состоятся летом 2021 года.

Таким образам, Олимпиада стала еще одним событием, которое было перенесено из-за вспышки коронавируса.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Официально: Олимпиада-2020 перенесена на следующий год из-за коронавируса

18:14, 24 марта 2020

Комменты 22

L

В Италии до 31 июля карантин . Сегодня как раз была конференция премьер министра ПлАчу ((((

T

Очень разумное решение в свете всех последних событий. И нас ещё ожидает экономический писец

Аватар

Жалко спортсменов, но это единственное верное решение сейчас. И мне страшно от предчувствия, что затянется вся эта борьба с вирусом до осени. Страшно уже не заболеть, а экономические последствия.

F

Ну, собственно этого и следовало ожидать. Спортсмены тренироваться в полную силу не могут. Результаты явно просядут. Отборочные ещё какие-то должны быть внутри стран. Тем более никто не знает чего ждать через месяц-два из-за пандемии.

Аватар

Неудивительно, японцы очень расслабились на фоне ужасов, творящихся в Европе. В феврале было видно, что стараются соблюдать нормы предосторожности, а сейчас..... ( Постоянно показывают графики прироста в Италии, Америке и свои показатели мизерные. Но сейчас сакура почти в самом расцвете и вот после нее думаю прилично друг друга они тут перезаражают. Ибо сидят под сакурой как обычно. Пьют, едят, дети гуляют как обычно. А еще скоро школы опять откроются... Ох, сдается мне в Японии еще будет прирост приличный.

Подождите...