28-летний российский режиссер Кантемир Балагов попал в список самых перспективных европейцев до 30 лет по версии американского Forbes.

Рейтинг, в который вошли 300 человек, поделен на десять категорий: культура и искусство, финансы, медиа и маркетинг, наука и здравоохранение, социальное предпринимательство, спорт, технологии, ретейл и онлайн-торговля, производство и промышленность, развлечения. В каждой представлено по 30 человек.

Кантемир Балагов

Forbes назвал свой список "необходимой дозой оптимизма" в период "великой глобальной неопределенности".

Ученик Александра Сокурова Кантемир Балагов был отмечен в категории "Развлечения". Оба его фильма, "Теснота" (2017) и "Дылда" (2019), получили премию Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале. "Дылда" также удостоилась приза за лучшую режиссуру в программе "Особый взгляд" и попала в шорт-лист премии "Оскар".

Кантемир Балагов

Вторым и последним россиянином в списке Forbes стал 29-летний инвестор Иван Нечунаев родом из Томска (категория "Финансы"). Он участвует в управлении фондом Terra Nova Capital (стоимостью 100 миллионов долларов), ориентированным на развивающиеся рынки.

Кантемир Балагов

Кроме того, в список попала украинская рэперша Алена Савраненко, известная как Alyona Alyona. Бывшая воспитательница из детского сада "переосмысляет то, как должен выглядеть рэпер", и знакомит мир с украинской рэп-культурой, считает Forbes.

Источники: Instagram, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Кантемир Балагов попал в рейтинг самых перспективных молодых европейцев по версии Forbes

16:45, 18 марта 2020

Комменты 12

O

Пусть этот инвестор из Томска станет полезным для страны, которая вот вот попадет в крах экономики.

S

Заслуженно.

C

Кантемир вообще лапочка.

Комментарий был удален

Аватар

список очередного говнища.

Подождите...