Каждый день в мире принимают новые меры борьбы с распространением коронавируса: число заболевших растет, что вызывает серьезные опасения. Так, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен предложила закрыть всю Шенгенскую зону для неграждан ЕС.

Пока что речь идет о закрытии въезда на 30 дней, но это временное ограничение не коснется резидентов, членов семей граждан ЕС, дипломатов, врачей и специалистов, работающих над борьбой с пандемией коронавируса и кризисом в сфере здравоохранения. Запрет также не будет распространяться на граждан Великобритании.

Урсула фон дер Ляйен


Урсула фон дер Ляйен

Европа уже сильно пострадала от коронавируса. Мы знаем, что отсутствие социальных контактов снижает скорость распространения вируса. Чем меньше будем путешествовать, тем легче будет справиться с эпидемией, — сказала Урсула фон дер Ляйен.

Евросоюз закрывает границы для иностранцев из-за эпидемии коронавируса

Предложение о полной изоляции 26 европейских государств прозвучало именно тогда, когда число смертей в Европе от вируса COVID-19 приблизилось к 2 000, а число случаев заражения превысило отметку 48 200.

Первая вспышка нового коронавируса, вызывающего тяжелый острый респираторный синдром, возникла в Китае — город Ухань стал эпицентром заболевания и был закрыт на карантин с конца января. Инкубационный период коронавируса нового типа длится от двух до 20 дней, при этом заболевание становится заразным до появления симптомов.

Евросоюз закрывает границы для иностранцев из-за эпидемии коронавируса

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Евросоюз закрывает Шенгенскую зону из-за эпидемии коронавируса

22:19, 16 марта 2020

Комменты 86

Аватар

Ой, ну про ЕС все давно ясно, особенно про потомков фашистов. Сначала мигрантов приглашали, а когда бомбарднуло всерьез выпустили декрет о национализации средств защиты и аппаратов искусственного дыхания. Аппараты, оплаченные другими странами, присвоили себе. Второй мировой лидер по производству аппаратов у нас, в Швейцарии, и мы по прежнему отправляем их в Италию, Испанию и всем нуждающимся, хотя и у нас в больницах их недостаточно. Немцы, позор вам!

Аватар

Сроки карантина - это когда последний заболевший + 14 дней без выявления новых. Кто же их назовет. Китаю в среднем понадобилось 1.5 месяца повсеместного строго режима и сейчас продолжают бдить карантином для всех въезжающих в странуи для перемещающихся между регионами.

Аватар

поздно спохватились! раньше надо было.

Комментарий был удален

M

сеголня в течении часа, сначала озвучили "садик закрыт-карантин", через час "выходим -работает" . В Екатеринбурге бред весь день по садикам, с на работе сказали "придумайте куда ребенка пристроить". Простите, не по теме

Подождите...