Китайский коронавирус добрался до представителей британского парламента. Несколько часов назад стало известно, что опасная инфекция была диагностирована у 62-летней замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис.

По словам политика, после того как тест на вирус COVID-19 показал положительный результат, она приняла все меры предосторожности: прекратила все контакты и изолировалась в своем доме. Известно, что сейчас Надин уже идет на поправку. В своем твиттере Доррис поблагодарила всех, кто поддерживает ее в период болезни.

Надин Доррис

Надин Доррис

Спасибо за добрые слова, которых сейчас так много. Это довольно глупо, но я надеюсь, что худшее позади. Больше всего в этой ситуации я беспокоюсь за свою 84-летнюю маму, которая осталась со мной, сегодня она начала кашлять. Завтра она сдаст анализы. Берегите себя и обязательно мойте руки,

— дала совет Доррис.

Надин Доррис

Надин Доррис стала первым членом парламента страны, который заразился коронавирусом. Неизвестно, кто именно передал заместителю министра инфекцию. В настоящий момент врачам предстоит обследовать всех людей, с которыми Доррис контактировала на прошлой неделе. Примечательно, что в их числе был премьер-министр Великобритании Борис Джонсон: они встречались и обменивались рукопожатиями. В сложившейся ситуации специалисты серьезно опасаются вспышки вируса среди британских чиновников.

Надин Доррис и Борис Джонсон

Надин Доррис и Борис Джонсон

Напомним, что накануне также стало известно, что из-за эпидемии коронавируса может быть отложена свадьба принцессы Беатрис и ее жениха Эдоардо Мапелли-Моцци, — торжество должно пройти 29 мая в Лондоне. Известно, что на данный момент в Великобритании зафиксировано свыше 300 случаев инфицирования коронавирусом. Всего же в Европе зарегистрировано более 18 тысяч случаев заболевания, причем половина из этого числа приходится на жителей Италии.

Надин Доррис

Источники: Gettyimages.ru, Instagram, Facebook

Подпишитесь на наш

Замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис заразилась коронавирусом

16:18, 11 марта 2020

Комменты 39

Аватар

Скорейшего выздоровления тезке)

Аватар

Здоровья ей и ее маме.

Аватар

Невольно подумаешь, сколько сейчас во всём мире необследованных носителей вируса .. с

Аватар

"У посетителя конференции консерваторов, где также выступали Дональд Трамп и вице-президент США Майк Пенс, обнаружили коронавирус. Носитель посетил конференцию 27 февраля, Трамп выступил на ней 29 февраля, состав участников отчасти совпадал" .... И тишина...

Аватар

Больше похоже на психологический акт милосердия: мы с вами,простые смертные...

Подождите...