Российские СМИ обсуждают высказывание протоиерея Димитрия Смирнова о воспитании девочек, которого он коснулся в беседе с другим священнослужителем — отцом Александром — на радио "Радонеж". Смирнов высказался о том, что помогать заботиться о маленьких детях в семьях должны не бабушки, а старшие дети. Он привел пример одной женщины.

У нас в приходе одна мама. Девочку младшую, одну из, не отдала в школу, потому что она считает, что девочка будет ей помогать с малышом, которого она родила. Это же важнее — семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? Чему? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь. Воспитание происходит в процессе реальной жизни, — сказал протоиерей Димитрий Смирнов.

В сети сразу возникли предположения, что он призывает вообще лишить девочек школьного образования. В беседе протоиерей прямо об этом не говорит, но советует готовиться к будущему материнству с детства, так как считает роль матери главной в жизни женщины. Высказывания Смирнова неоднократно вызывали громкие споры. Недавно он сравнил гражданских жен с бесплатными проститутками.

Протоиерей Димитрий Смирнов

Источники: "Радонеж", "Известия", Кадры из YouTube

Подпишитесь на наш

Протоиерей Димитрий Смирнов высказался об образовании девочек: "Чего там в этой школе делать?"

01:15, 5 марта 2020

Комменты 263

Аватар

старый пиздюк, пусть идет себя подготовит к харакири

Аватар

Как же они бесят.. просто аррр. Кроме омерзения никаких эмоций. И не пойму, почему их словесное говно несут в сми. Пукали бы себе приватно на кухне, мало ли таких идиотов несут всякий бред.

Комментарий был удален

Аватар

Господи, кто ж наконец заткнет этого маразматика!? У него все признаки шизофрении

Аватар

Господи, кто ж наконец заткнет этого маразматика!? У него все признаки шизофрении

Подождите...