7 апреля выйдут мемуары знаменитого 84-летнего режиссера Вуди Аллена под названием Apropos of Nothing ("Относительно ничего"). Однако увидеть свет книга Аллена могла раньше — ее не публиковали из-за секс-скандала с участием режиссера. Напомним, что приемная дочь Вуди Дилан Фэрроу обвинила его в том, что он надругался над ней, когда ей было семь лет.

Опубликовать сочинения Аллена взялось Grand Central Publishing, подразделение издательства Hachette, в котором работает 32-летний сын Аллена журналист Ронан Фэрроу (он — автор расследования о Харви Вайнштейне, послужившего отправной точкой в судебном преследовании киномагната). Узнав, что именно его работодатель взялся за публикацию, Фэрроу обрушился на него с критикой.
Hachette, мой издатель, приобрел мемуары Вуди Аллена после того, как другие крупные издатели отказались сделать это. Он скрыл это от меня и своих собственных сотрудников, пока мы работали над "Поймай и убей" — книгой, повествующей о том, как влиятельные люди, включая Вуди Аллена, избегают ответственности за сексуальное насилие. Я также сказал Hachette, что, если издатель будет вести себя подобным образом, я не смогу работать с ним с чистой совестью.

С моей сестрой Дилан никогда не связывались, чтобы она опровергла или отрицала жестокое обращение, которому она подверглась от Вуди Аллена. А ее заслуживающее доверия утверждение подкреплено отчетами и доказательствами. Я посоветовал Hachette из уважения к своим читателям, авторам и репутации провести тщательную проверку повествования Вуди Аллена, в частности любого утверждения, которое подразумевает, что моя сестра не говорит правду,

— написал он в своем твиттере.

Ронан Фэрроу


Ронан Фэрроу

Вуди Аллен настаивает на своей невиновности в этом деле — он утверждал, что на Дилан оказывала психологическое давление его бывшая супруга Миа Фэрроу. Словам Аллена верит его приемный сын Мозес Фэрроу, который обвинил во лжи свою сестру и сказал, что выступить против отца ее надоумила мать.

Она постоянно говорила нам, что Вуди — монстр и дьявол. Для моей матери было очень важно представить миру картину счастливого семейства, но на самом деле это было далеко не так, — говорил он.

Миа и Дилан Фэрроу

Миа и Дилан Фэрроу

О физическом и эмоциональном насилии со стороны Миа говорила и другая приемная дочь режиссера, Сун-И Превин, впоследствии ставшая его женой.

Я никогда не была заинтересована в том, чтобы поквитаться с Миа. Но то, что случилось с Вуди, несправедливо. Миа воспользовалась движением #MeToo и выставила Дилан жертвой. И новое поколение слышит об этом, хотя этого не должно происходить, — говорила она.

Вуди Аллен и Сун-И Превин


Вуди Аллен и Сун-И Превин

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Очередной скандал в семье Вуди Аллена: его сын Ронан Фэрроу выступил против мемуаров режиссера

17:47, 4 марта 2020

Комменты 162

Аватар

да оставьте уже старика в покое, жертвы мамкино

O

Парень красивый. Педофилов, насильников- на кол

P

Когда же это мудло посадят то а!!!С собственной дочерью живет!!! И не кажно, что она приемная! Она дочь и это табу! Какие еще нужны доказательства??? Понятно, что она соблазнила старика, но надо же уметь держать член в штанах! Он явно не умеет. Позор всем голливудским прошмандовкам, в том числе и Йохансон, защищающим его.

C

Сун-И Превин до 7-8 лет , вообще не разговаривала ни на одном языке мира , и если б не старания Мии, она бы так и осталась бы ребенком-маугли. Все , что Сун-И Превин говорит прессе в защиту Вудди , написал ей сам Аллен. Умственноотсталая женщина самостоятельно мыслить не способна.

Аватар

История мутная, истина где-то рядом, а всей правды мы не узнаем... мне неприятны все участники- странная мамочка с толпой детей, не все из которых хорошо устроились в жизни- одна приёмная дочка умерла от СПИДа, и Мия говорила журналистам, что не может смотреть на её умирание ( в смысле не стала её посещать в хосписе). Странный сынок, намекающий, что он не ваш сынок, делающий пластику, но не делающий ДНК тест. Папа и падчерица, вступившие в законный брак... в общем, та ещё семейка Адамс... то есть Аллен

Подождите...