Пока весь мир охватывает истерия по поводу распространения коронавируса, многие отечественные звезды не поддаются панике, а смело путешествуют по Франции и Италии. Так, Яна Рудковская не стала отказываться от поездки в Париж на Неделю моды. Звезда опубликовала снимок, показав себя на борту самолета с сумкой от Dior и в стильной черной маске. На показе Chanel продюсер тоже появилась с этим медицинско-модным аксессуаром.

Яна Рудковская летит в Италию


Яна Рудковская летит в Италию

Яна Рудковская с семьей летала в Китай


В январе Яна Рудковская с семьей летала в Китай

Ее примеру последовала и Светлана Лобода. Артистка опубликовала несколько кадров в маске, позируя на фоне музея Лувра, который закрыли из-за угрозы коронавируса.

Светлана Лобода в Париже

Все тревожнее ежедневные новости. Друзья, если вы путешествуете, почитайте о правилах профилактики, о безопасности в самолетах, о масках, санитайзерах. Сегодня все это имеет огромное значение и может уберечь вас от неприятных последствий. Гигиена! Это наше все (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.), — подписала певица пост.

А вот Елена Перминова не побоялась лететь в Рим (а потом и в Милан), причем даже маску с собой не захватила. Будущая супруга Александра Лебедева смело гуляла в самых людных туристических местах: около фонтана Треви, например.

Неделю моды в Милане из-за вируса не пропустили и Виктория Шелягова, и Алена Шишкова, которой выпал шанс принять участие в показе Philipp Plein. При этом статистика пугает! Всего в Италии обнаружено более двух тысяч носителей инфекции. Таким образом, Италия стала третьей страной в мире по официально признанному числу зараженных после Китая и Южной Кореи. Тем временем многие отечественные знаменитости уже успели вернуться на родину из своих путешествий...

 

Виктория Шелягова в Милане

 

В эпицентре распространения вируса оказались Витас и его продюсер Сергей Пудовкин. Артист дал более 20 концертов в Китае, а сейчас готовится к турне по Вьетнаму и Бразилии.

Алена Шишкова в Милане

Без маски теперь не путешествует и Максим Фадеев.
Прибыл в Сингапур, а здесь все в масочках, потому что тут паника по поводу какого-то страшного вируса. Я ничего про это не знал... Нас всех снарядили вот такими веселыми масочками, теперь сижу в ней! Уже иду на пересадку, — рассказал продюсер подписчикам.

 Максим Фадеев в Сингапуре


Максим Фадеев в Сингапуре

 

Теперь и в России зафиксированы случаи заболевания (коронавирусом заболел мужчина, который отдыхал в Италии), поэтому неудивительно, что знаменитости, оставшиеся в столице, тоже обеспокоены проблемой. О коронавирусе уже высказалась возлюбленная Тимати Анастасия Решетова. Она призвала не поддаваться всеобщей истерии и опубликовала фото в маске.

Я надеюсь, что это лишь искусственно спровоцированный психоз колоссального масштаба, который кроме рецессии мировых рынков не принесет никаких бед. Но пока никто не знает как есть на самом деле, я считаю лучше перестраховаться, — написала Решетова, опубликовав памятку по профилактике коронавируса.

Анастасия Решетова


Анастасия Решетова

Задумалась о серьезности проблемы и ведущая Ляйсан Утяшева. Телеведущая призвала не паниковать и помнить, что в мире есть и другие болезни.

Хороший маркетинговый ход или просто забытая разновидность коронавируса (в 2002 году уже была вспышка, но массовое заражение скрывали). Самое важное — не поддаваться всеобщей панике. Она, как и все нервные состояния, сильно понижает иммунную систему. Как говорят ученые, коронавирус — болезнь грязных рук. Как и любой вирус, передается воздушно-капельным путем, — написала Утяшева и рассказала о мерах предосторожности.

Ляйсан Утяшева


Ляйсан Утяшева

Максим Галкин отдыхал в Италии


Максим Галкин отдыхал в Италии

Елена Перминова и Александр Лебедев в Риме
Ксения Соловьева в Риме
Юлия Высоцкая в Венеции
Оксана Воеводина


Оксана Воеводина

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Звезды против коронавируса: как Яна Рудковская, Светлана Лобода, Елена Перминова и другие реагируют на ситуацию

21:30, 3 марта 2020

Комменты 40

Аватар

Фадеев - дурашка совсем? В масочке...

Аватар

Дуры

Аватар

Лободе маску лучше вообще не снимать, так и ходить ;) А Высоцкая, настойчиво всем втирает, что она копия Грейс Келли ;) только с узкими глазками.

V

Ха! Рудковские в масках от пыли. У меня такая есть - продается в любом 7/11. Она от вируса не помогает от слова "совсем", но выглядит круто:))))

Комментарий был удален

Подождите...