Головная компания "Тинькофф банка" TCS Group Holding подтвердила информацию о выдаче в Лондоне ордера на задержание их основного акционера, 52-летнего Олега Тинькова, — эта информация была опубликована на сайте Лондонской биржи. Представители компании уточнили, что бизнесмен был отпущен под залог (по слухам, в размере 20 миллионов фунтов стерлингов).

До окончания разбирательства Тиньков не может покидать Лондон — накануне он сдал все свои паспорта. Один из богатейших бизнесменов в России также обязан отмечаться у местной полиции три раза в неделю и не может покидать свою квартиру в районе Кенсингтон с 19:00 до 07:00.

Олег Тиньков

Олег Тиньков

Судебное слушание проводится в ответ на обвинения в неуплате налогов, предъявленные Налоговым управлением США Олегу Тинькову. Тиньков, как ожидается, останется в Лондоне на время разбирательства. Его отпустили под залог после того, как ордер на его арест был выпущен. Тиньков уведомил нас, что его команда юристов работают над как можно более быстрым урегулированием проблемы,

— сказано в официальном заявлении TCS Group Holding.

Представители компании также уточнили, что судебное разбирательство касается исключительно Олега Тинькова как частного лица — операции входящих в "Тинькофф" компаний и других членов совета директоров оно не затронет.

Олег Тиньков

Напомним, что 28 февраля Налоговое управление США инициировало судебные слушания по этому делу — бизнесмен был обвинен в неуплате налогов. Ранее в прессе появлялась информация о том, что американские власти выдали предварительный ордер на арест бизнесмена и потребовали его экстрадиции. Тиньков заплатил налог, чтобы остаться на свободе в Великобритании, где сейчас и проходят слушания по этому делу, — известно, что они продлятся до апреля.

В общей сложности Олег Тиньков, текущее состояние которого оценивается в 2,2 миллиарда долларов, прожил в США шесть лет. Компания уточнила, что в 2013 году бизнесмен отказался от своего американского паспорта.

Олег Тиньков с семьей

Олег Тиньков с семьей

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

В Лондоне выдали ордер на арест Олега Тинькова из-за дела о неуплате налогов

16:30, 2 марта 2020

Комменты 67

T

Я помню как он на черепахах стоял - так ему и надо

T

Я помню как он на черепахах стоял - так ему и надо

Аватар

Как там тиньковская дочурка Даша, которой стыдно за то, что она русская? Причем мажорить на деньги нелюбимых россиян ей жить было не стыдно. А теперь за папочку как?

J

Молодёжь подсадил на кред. Карты , ворюга !

F

Олег, ну Вы держитесь там ))

Подождите...