В прессе с завидной периодичностью появляется информация о предполагаемых дочерях 67-летнего Владимира Путина и их профессиональной деятельности. Сегодня российские СМИ поделились еще одной новостью по этой теме: издание "Ведомости" сообщило о новом назначении "младшей дочери президента", 33-летней Катерины Тихоновой.

Глава фонда "Иннопрактика" в скором времени возглавит Институт перспективных исследований проблем искусственного интеллекта (ИИ) и интеллектуальных систем, который до конца этого года появится в МГУ им. Ломоносова. Этой новостью на днях поделился ректор университета Виктор Садовничий в своем выступлении на заседании Ученого совета. В презентации ректора было объявлено, что новый институт, открывающийся на базе МГУ, возглавит Катерина Тихонова.

Катерина Тихонова

Катерина Тихонова

Напомним, что в мае 2019 года Катерина Тихонова защитила диссертацию в МГУ на соискание степени кандидата физико-математических наук. Работа главы "Иннопрактики" была посвящена созданию устройств, которые помогут летчикам и космонавтам, работающим в экстремальных условиях, лучше ориентироваться в пространстве.

Наряду с Катериной Тихоновой в СМИ довольно часто обсуждают предполагаемую старшую дочь президента, 34-летнюю Марию Воронцову. В начале 2019 года она стала совладелицей компании АО "Номеко" — эта организация реализует один из крупных инвестиционных проектов в сфере здравоохранения. До этого Мария занимала должность научного сотрудника ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России.

Мария Воронцова

Мария Воронцова

Кстати, во время недавней пресс-конференции журналисты в очередной раз задали Путину вопрос о его предполагаемых дочерях, Воронцовой и Тихоновой. Как обычно, президент мастерски ушел от ответа, а вместо этого подробно рассказал про то, как устроена компания "Иннопрактика", — в этом вопросе Путин оказался очень подкованным.

Владимир Путин

Владимир Путин

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из передачи

Подпишитесь на наш

Предполагаемая дочь Путина Катерина Тихонова возглавит Институт искусственного интеллекта МГУ

17:45, 28 февраля 2020

Комменты 105

Аватар

А потом окажется, что какой ректор, такой и искусственный интеллект. И нам опять придется сесть на импортное, но когда Путин обидется на весь мир, нам его начнут поставлять контрафактом.

P

33-летняя Катерина Тихонова выглядит явно не на 33

Аватар

Полина, вы понимаете, что не видите бревна в своём глазу? Ну ведь вы дочь зятя Ельцина, все ваше семейство в сплошном шоколаде, и вас возмущает, видите ли, что дочь Путина возглавила институт.

Аватар

Как же вы задолбали. Скажите спасибо, что не пишу, а то бы сделала пост, как хорошо пристроились потомки Елцына. Полина, привет)

Аватар

На детских фото миленькими были обе. Но в итоге миловидной выросла только Мария. У Катерины сложное лицо, лоб открывать не стоит - кажется, что он пол-лица занимает. Прическа неудачная. Может с другой прической и с другого ракурса симпатичней будет плюс такое чувство, что она уже слишком часто посещает папкиного косметолога.

Подождите...