Сегодня в Киеве начал работу форум "Украина на пути к преодолению домашнего и гендерно обусловленного насилия". Среди участников первого дня была супруга президента страны, 42-летняя Елена Зеленская.

Первая леди Украины выступила перед собравшимися в зале. Позже она рассказала о работе форума у себя в инстаграме, объявив номер, по которому граждане могут обращаться за помощью.

1547. Четыре цифры, призванные спасти жизнь. Хочу, чтобы каждый из нас запомнил этот номер. Как 101, 102 или 103. 1547 — номер национальной горячей линии по противодействию домашнему насилию. По этому номеру каждый, кто страдает от домашнего насилия, может получить квалифицированную информационную, психологическую и правовую поддержку, а при необходимости — и экстренное реагирование полиции. Горячая линия работает в круглосуточном режиме на всей территории Украины. От насилия не застрахован никто. Оно может случиться когда угодно и с кем угодно. Поэтому просто запомните — 1547, — написала Зеленская в соцсети.

Елена Зеленская


Елена Зеленская

Елена Зеленская

На форуме Зеленская заявила, что горячая линия работает круглосуточно и на всей территории страны. Также она обратилась к представителям местной власти, сидящим в зале, и попросила их следить за тем, чтобы жертвы получали помощь на местах.

Елена Зеленская


Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Елена Зеленская выступила против домашнего насилия

21:57, 20 февраля 2020

Комменты 33

Аватар

Единственное,что они хорошо умеют,так работать языком.Те,кто живут в Украине,уже на себе почувствовали "благие намерения" !

Комментарий был удален

W

Пустобрехи! Линия помощи, ага, как же. Результаты где, кроме голословщины? Создали он-лайн ресурс для оформления выплат на ребенка. Заполняешь все двнные, и тебе начисляют средства без похода по собесам. Я все сделала, предварительно создав и электр подпись и спец карту (т.е. походить все равно пришлось). Так вот эти собесы все равно отклоняют мои он-лайн заявки, мол, неправильно район заполняю. Друг на друга валят. А мне шлют тупые отписки. Позворила на гос линию министерства, ждем ответа месяц))) Все-таки прийдется ехать в собесы и там гавкаться. Номер она сообщила, блин. Болтуны.

R

Какая молодец!

Аватар

Зачем на сплетнике то писать про Украину???? Не понимаю.

Подождите...