Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) сняли электронные браслеты с сестер Хачатурян: Ангелины, Крестины и Марии.

Сестры Хачатурян с отцом

С сегодняшнего дня девушки смогут покидать место жительства и после 21:00 (в связи с тем, что соответствующий запрет суд не продлил). Раньше они не могли выходить из жилого помещения в ночное время. При этом, по словам адвоката Алексея Паршина, сестрам по-прежнему нельзя общаться друг с другом, со свидетелями по делу и журналистами. Также им запрещено пользоваться интернетом и мобильными телефонами.

Напомним, сестер Хачатурян обвиняют в том, что 27 июля прошлого года они зарезали своего 57-летнего отца в квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. Впоследствии выяснилось, что Михаил систематически издевался над девушками. Судмедэкспертиза установила факты морального, физического и сексуального насилия Хачатуряна над дочерьми. Несмотря на это, Следственный комитет переквалифицировать дело на самооборону или прекращать его не стал. Защита намерена ходатайствовать о суде присяжных — это, по ее мнению, может повысить шансы сестер на оправдательный приговор.

Источники: Instagram, YouTube

Подпишитесь на наш

С сестер Хачатурян сняли электронные браслеты

17:40, 28 декабря 2019

Комменты 69

Комментарий был удален

Аватар

Это хорошо.

G

А редакторы, не хотят поменять это фото на превью? Это же смотрится, слегка странно.....

Комментарий был удален

Аватар

драконовски их конечно....без телефона, без нета.. без сестер...

Подождите...